Заместители губернатора Алтайского края заболели коронавирусом
Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона Виктора Томенко.
Зампредседатели правительства Алтайского края Денис Губин, Александр Климин, Александр Лукьянов и Игорь Степаненко заразились COVID-19. На рабочих местах остаются Виталий Снесарь, Данил Ситников и Иван Кибардин.
Между руководителями произведено перераспределение обязанностей, работа продолжается.
Стали известны даты проведения городских школьных ёлок в Барнауле

С 18 по 30 декабря в Барнауле на шести крупных площадках пройдут новогодние представления для учащихся 1–4 классов общеобразовательных организаций. Зрителями станут более 37 тысяч ребят, рассказали в администрации города.
На каждой из площадок будет организована работа штабов елок. В их состав войдут специалисты отдела воспитательной работы и допобразования профильного комитета, педагоги, медики, сотрудники правоохранительных и надзорных органов.
Все сотрудники учреждений культуры в дни представлений будут проверены на наличие признаков инфекционных заболеваний. Аналогичное требование к школьным делегациям – на площадки будут допущены только здоровые дети и педагоги.
Перед прибытием ребят все помещения и пути эвакуации будут обследованы кинологами. На входе посетителей будут проверять при помощи стационарных и ручных металлодетекторов.
По дороге до площадок автобусы со школьниками будут сопровождать экипажи ГАИ.
















