22 октября 2020, 11:25

Двойное разбойное нападение произошло в Камне-на-Оби

По сообщению журналистов «Каменских известий», около 16 часов в квартире очень пожилой жительницы на ул. Терешковой раздался звонок в дверь. Она ожидала внука, поэтому сразу открыла замок. 

Вошли двое мужчин в медицинских масках. Они отобрали телефон, стали угрожать хозяйке ножом, секатором и требовать деньги. Перевернув квартиру вверх дном, подозреваемые скрылись, оставив потерпевшую запертой в комнате. На стук по батарее в квартиру пришла соседка. На место выехали скорая и полиция.

Как оказалось, в этот же день, вероятнее всего, именно эти люди напали на престарелую жительницу на ул. Некрасова, которую родственники обнаружили с черепно-мозговой травмой только на следующий день. Обе пострадавшие находятся в Каменской ЦРБ.

Хочется предупредить, чтобы пожилые, одинокие люди ни при каких обстоятельствах не открывали дверь незнакомым.

В МО МВД России «Каменский» подтвердили данную информацию, сообщив, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий. По подозрению в совершении данного преступления разыскиваются лица, предположительно, цыганской национальности.