Информационный телеканал
Алтайского края
22 октября 2020 / 11:25

Двойное разбойное нападение произошло в Камне-на-Оби

По сообщению журналистов «Каменских известий», около 16 часов в квартире очень пожилой жительницы на ул. Терешковой раздался звонок в дверь. Она ожидала внука, поэтому сразу открыла замок. 

Вошли двое мужчин в медицинских масках. Они отобрали телефон, стали угрожать хозяйке ножом, секатором и требовать деньги. Перевернув квартиру вверх дном, подозреваемые скрылись, оставив потерпевшую запертой в комнате. На стук по батарее в квартиру пришла соседка. На место выехали скорая и полиция.

Как оказалось, в этот же день, вероятнее всего, именно эти люди напали на престарелую жительницу на ул. Некрасова, которую родственники обнаружили с черепно-мозговой травмой только на следующий день. Обе пострадавшие находятся в Каменской ЦРБ.

Хочется предупредить, чтобы пожилые, одинокие люди ни при каких обстоятельствах не открывали дверь незнакомым.

В МО МВД России «Каменский» подтвердили данную информацию, сообщив, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий. По подозрению в совершении данного преступления разыскиваются лица, предположительно, цыганской национальности.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сегодня, 27 января, в Калманском районном суде начинается рассмотрение уголовного дела против руководителя общественной организации «Рубикон» Алика Гельфенбайна. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть людей (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый фактически руководил социальным приютом «Дом помощи» в селе Калистратиха. В целях экономии он разместил беспомощных стариков и инвалидов в неприспособленных помещениях, где царила антисанитария и нарушались правила хранения продуктов.

Халатность руководства привела к вспышке инфекции среди постояльцев. Из-за отсутствия своевременной медпомощи люди переносили тяжёлые страдания. В итоге заболевание стало причиной смерти восьми человек, здоровью остальных был нанесён серьёзный вред. На время суда Алик Гельфенбайн останется под мерой пресечения в виде запрета определённых действий, сообщили в объединённой пресс-службе судов Алтайского края.

В социальных сетях и мессенджерах начала распространяться информация, что Бийск якобы стал зоной экологического бедствия. Авторы анонимных постов утверждают, что город накрыл «плотный химический смог», который разъедает автомобильную краску, а местные онкологи якобы фиксируют всплеск заболеваний, который «тщательно зачищается» в официальной статистике.

Администрация Бийска официально опровергла эти слухи. В мэрии заявили, что распространяемые сообщения являются недостоверными, и призвали горожан быть внимательными и доверять только проверенным источникам информации.

«Уважаемые бийчане! В интернете распространяется недостоверная информация. Будьте внимательны!» – говорится в сообщении властей наукограда.


 

В квартире 54-летней бийчанки нашли узел связи для телефонных мошенников. SIM-бокс поддерживал работу нескольких SIM-карт, двух ноутбуков, трёх телефонов, банковской карты и более 100 неактивированных сим-карт.

В своё оправдание женщина рассказала, что обеспечивала работу мошенников за вознаграждение. Для этого она по указанию куратора периодически меняла SIM-карты.

С помощью этого оборудования аферисты обзванивали жителей России. Установлено, что один из таких звонков лишил жительницу Ростовской области 460 тысяч рублей.

В отношении задержанной возбуждено первое в Алтайском крае уголовное дело, пишет «МВД Медиа».