Рекордное количество заболевших COVID-19 зафиксировали в Республике Алтай
В среду, 21 октября, выявлено 219 новых случаев коронавирусной инфекции.
Коронавирус подтвердился:
- у 67 жителей Горно-Алтайска, в том числе у семи детей;
- у 42 жителей Майминского района, в том числе у одного ребёнка;
- у 22 жителей Улаганского района, в том числе у трёх детей;
- у 21 жителя Онгудайского района, в том числе у одного ребёнка;
- у 20 жителей Кош-Агачского района, в том числе у трёх детей;
- у 12 жителей Усть-Коксинского района;
- у 11 жителей Шебалинского района;
- у 8 жителей Усть-Канского района;
- у 6 жителей Чемальского района;
- у 5 жителей Турочакского района, в том числе у одного ребёнка;
- у 5 жителей Чойского района, в том числе у одного ребёнка.
В 170 случаях зарегистрированы симптомы коронавирусной инфекции, в том числе у 19 заболевших отмечается клиника пневмонии.
С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 6080 случаев заболевания, в том числе:
- 1729 — в Горно-Алтайске,
- 1601 — в Кош-Агачском районе,
- 867 — в Майминском районе,
- 527 — в Онгудайском районе,
- 281 — в Турочакском районе,
- 252 — в Усть-Канском районе,
- 229 — в Улаганском районе,
- 219 — в Шебалинском районе,
- 172 — в Усть-Коксинском районе,
- 136 — в Чемальском районе,
- 67 — в Чойском районе.
Зарегистрировано два случая смерти пациентов с коронавирусом. В среду, 21 октября, скончались 68-летний житель Улаганского района и 88-летняя жительница Майминского района. У всех были диагностированы коронавирусная инфекция и коронавирусная пневмония. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 38 летальных случаев у пациентов с COVID-19, в том числе 33 — от COVID-19, пять — от иных причин.
За прошедшие сутки выздоровели 118 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского, Улаганского, Усть-Канского, Усть-Коксинского, Чойского, Шебалинского районов. По данным на утро 22 октября, за весь период в регионе выздоровели 4226 человек.
В среду, 21 октября, исследовано 1096 проб. Под медицинским наблюдением находится 993 человека.
Виктор Томенко: Алтайские производители завоевали 15 золотых медалей на выставке «Золотая осень»

Производителей Алтайского края высоко оценили за качество продукции на всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень».
Высоких оценок удостоились сыры и крупы, продукция из меда, различные виды масла, безалкогольные бальзамы, фиточаи и медовые леденцы. Среди отмеченных наградой предприятий: Барнаульский молочный комбинат с сырами, сельскохозяйственный потребительский кооператив «Дружба» со стейками, каменский мясокомбинат «Восход» с колбасой, Алтайская перерабатывающая компания с чечевицей и Алтайская продовольственная компания с подсолнечным маслом.
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко отметил: «Совершенствуя технологии, расширяя ассортимент, наши производители внимательны и к запросам людей, и к таким стратегическим задачам как обеспечение продовольственной безопасности страны».