20 октября 2020 / 13:06

Около 6 тысяч школьников ушли на досрочные каникулы в Алтайском крае

Об этом сегодня, 20 октября, во время пресс-конференции сообщил министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

По словам министра, информация по заболеваемости в образовательных учреждениях региона приходит в министерство дважды в день.

На вечер 19 октября ситуация в Алтайском крае такова: на досрочное каникулы ушло 13 школ, то есть порядка 6 тысяч обучающихся. 

«На карантин по ОРВИ ушло 13 образовательных учреждений. 3 школы ушло на карантин по COVID-19 и 10 по ОРВИ», – отметил Костенко. 

можно поделиться через
16 сентября 2025 / 21:03

Спектакль о денисовском человеке поставят в Алтайском театре кукол

Источник фото:
Катунь 24

Над постановкой о Денисовой пещере и её первобытном жителе будет работать команда из Москвы: режиссёр-этнограф Антон Калипанов, композитор Ольга Шайдуллина, драматург Михаил Бартенев и художник Мария Кривцова.

Сейчас постановщики создают концепцию будущего спектакля. Премьера запланирована на 2026 год, сообщают в группе театра во «ВКонтакте».