Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 октября 2020 / 13:06

Около 6 тысяч школьников ушли на досрочные каникулы в Алтайском крае

Об этом сегодня, 20 октября, во время пресс-конференции сообщил министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

По словам министра, информация по заболеваемости в образовательных учреждениях региона приходит в министерство дважды в день.

На вечер 19 октября ситуация в Алтайском крае такова: на досрочное каникулы ушло 13 школ, то есть порядка 6 тысяч обучающихся. 

«На карантин по ОРВИ ушло 13 образовательных учреждений. 3 школы ушло на карантин по COVID-19 и 10 по ОРВИ», – отметил Костенко. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Алтайской краевой клинической больницы и диагностического центра отправятся в санаторий «Сосновый Бор», чтобы проконсультировать пожилых людей. Врачи доступным языком объяснят особенности возрастных заболеваний участникам фестиваля «Декада серебряного возраста» (6+). Об образовательной программе проекта в эфире «Интервью дня» рассказала его директор Елена Красулина.

Первую половину дня пенсионеры будут посвящать лечебным процедурам, а во второй — участвовать в активностях. Специально для них подготовили занятия по китайской гимнастике цигун, тайцзицюань и скандинавской ходьбе. Кроме того, отдыхающие смогут посетить различные лекции профильных и непрофильных экспертов, в том числе по истории и виноделию.

«Они предоставляют нам своих специалистов, которые приезжают и как раз рассказывают очень-очень понятным языком о возрастных проблемных заболеваниях, с которыми эти люди сталкиваются каждый день. Это вот наши партнёры, мы за это очень благодарны», — подчеркнула директор фестиваля вице-президент Алтайской ассоциации туризма Елена Красулина.

В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» теперь живёт редкая птица золотой фазан.

«Говорят, увидеть его — к удаче. А увидеть его вживую — к большой радости! Он очень яркий, харизматичный и с нетерпением ждет Вас», — написали в пресс-службе зоопарка.

Золотой фазан — один из самых ярких представителей семейства фазановых. Родиной вида является западный Китай, отметили в Рувики.

Павел Гебгардт живёт в селе Кусак Немецкого национального района. Вместе с женой Натальей они воспитывают трёх дочерей: Паулину, Алину и Ульяну. Жена занимается созданием домашнего очага и воспитанием детей, а Павел работает профессиональным фотографом. 

Оборудование Павел приобрёл благодаря соцконтракту. Мужчина смог купить современный фотоаппарат, профессиональный принтер для печати фотографий, вместительный жёсткий диск для хранения архива и качественную камеру для съёмки видео.

Теперь Павел планирует активно развивать свой бизнес, предлагая клиентам фотосессии на любой вкус, отметили в Минсоцзащиты региона.

25 марта 2026