16 октября 2020, 19:09

Следователи проверят бьющийся током дом в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби в многоквартирном  доме по улице Украинской, в котором живут дети-сироты, возникли коммунальные трудности: проблемы с канализационными коммуникациями, во многих квартирах появляются спонтанные протекания воды, которые вызывают пробои электросети, из-за чего людей бьет током.

Источник фото: 
Каменские известия

По данному сообщению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю зарегистрирован материал доследственной проверки.

Во время проверки следователям предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в материале средства массовой информации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Дом в Камне-на-Оби бьёт током своих жителей

Как рассказали журналисты «Каменских известий», стены, пол и бытовые приборы начали в здании бить током. Прибывшие на место корреспонденты увидели самостоятельно, что происходит в доме.

«Недавно стали замечать, что пол в квартире местами становится сырым. Причем никаких потеков на стенах, значит, соседи сверху нас не заливают. И сами мы живем на втором этаже, значит, приход воды из подвала тоже исключен», объяснила местная жительница, чьего мужа лужа на полу ударила током.

Она рассказала, что последнее время их семья постоянно получает разряды от электроплиты, душевой, стен и пола.

В типовом договоре соцнайма значится, что текущий ремонт в квартирах осуществляет наниматель, однако также там говорится, что наймодатель передает нанимателю жильё, уже надлежащим образом отремонтированное, но почти все проблемы в здании начались с самого его ввода в эксплуатацию.

Жилищное управление в доме до сих пор не осуществляется в принципе, а многие проблемы общего свойства требуют решений: например, жильцы жалуются ещё и на плохое отопление в доме. Ещё в прошлом году в администрации Каменского района констатировали факт: прошло много лет со дня ввода здания в эксплуатацию, а с формой управления жильцы ничего не решили.

20:12 28 марта 2024 Алтай