16 октября 2020, 10:49

Дом в Камне-на-Оби бьёт током своих жителей

Жители одного из многоквартирных домов в Камне-на-Оби снова испытывают проблемы. В прошлом году подвал дома топило нечистотами, а в этот раз начались пробои электросети.

Источник фото: 
Каменские известия

Как рассказывают «Каменские известия», стены, пол и бытовые приборы начали в здании бить током. Прибывшие на место журналисты увидели самостоятельно, что происходит в доме.

«Недавно стали замечать, что пол в квартире местами становится сырым. Причем никаких потеков на стенах, значит, соседи сверху нас не заливают. И сами мы живем на втором этаже, значит, приход воды из подвала тоже исключен», объяснила местная жительница, чьего мужа лужа на полу ударила током.

Она рассказала, что последнее время их семья постоянно получает разряды от электроплиты, душевой, стен и пола.

В типовом договоре соцнайма значится, что текущий ремонт в квартирах осуществляет наниматель, однако также там говорится, что наймодатель передает нанимателю жильё, уже надлежащим образом отремонтированное, но почти все проблемы в здании начались с самого его ввода в эксплуатацию.

Жилищное управление в доме до сих пор не осуществляется в принципе, а многие проблемы общего свойства требуют решений: например, жильцы жалуются ещё и на плохое отопление в доме. Ещё в прошлом году в администрации Каменского района констатировали факт: прошло много лет со дня ввода здания в эксплуатацию, а с формой управления жильцы ничего не решили.