16 октября 2020 / 11:05

Верба вновь распустилась в Барнауле

Барнаульцы заметили почки на вербах.
 

Такой феномен произошёл, вероятно, из-за тёплой погоды. Снимки горожане опубликовали в социальных сетях.

Напомним, верба – это народное название ивы остролистной. Почки на этом дереве начинают распускаться задолго до листьев. Она начинает набирать цвет, когда стоит теплая погода с дневной плюсовой температурой и ночной – около нуля.

 

Лента новостей
31 декабря 2025 / 20:53

С наступающими праздниками жителей Алтайского края поздравила сенатор Российской Федерации Наталья Кувшинова

Дорогие жители Алтайского края! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! 2025-й год остался позади, и он был отмечен 80-летием Победы в Великой Отечественной войне. В каждом уголке нашего края мы чествовали фронтовиков, тружеников тыла и вспоминали павших героев. Мы продолжаем хранить память о поколении победителей и поддерживаем наших земляков, которые защищают Россию сегодня. Спасибо каждому, кто отправляет гуманитарные грузы на передовую, помогает участникам специальной военной операции и их семьям. Наши бойцы добиваются успехов и приближают победу. Жители Алтайского края совершают много для общего блага: выращивают хлеб, работают на производстве, воспитывают детей, лечат людей и заботятся о пожилых. Спасибо вам за ваш труд, который приносит пользу родной земле.

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2026 год Годом единства народов России. Давайте проведем его в согласии и уважении, бережно храня наши традиции и великую русскую культуру. Пусть в каждом доме будет благополучие. Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья и скорейшего мира.