Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Силуанов: Справедливо оценивать общий ресурс, направленный на поддержку села

Задачи, нацеленные на развитие села, продолжат выполняться, заверил министр финансов Антон Силуанов, отчитываясь о результатах исполнения бюджета за 2019 год в Совфеде. Среди таких обеспечение селян жильем, инженерной и социальной инфраструктурой, объектами транспортной доступности. 

Сейчас средства на развитие села выделяются как через программу «Комплексного развития сельских территорий», так и госпрограммы. «Справедливо оценивать общий ресурс, который предусмотрен в бюджете», – подчеркнул министр.

В проекте бюджета на будущую трехлетку для госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» ежегодно предусмотрено около 31 млрд рублей. 

На реализацию мероприятий программы «Комплексное развитие сельских территорий» на территории Алтайского края на 2020 год предусмотрено 1 млрд 156 млн рублей, на 2021 год – 718 млн рублей. 

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в полиции, организовали бесплатный показ звёздной программы.

В Барнауле прошла необычная профилактическая акция для трудных подростков. Как сообщает администрация города, несовершеннолетних, состоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, пригласили на бесплатную экскурсию в Барнаульский планетарий.

Мероприятие было организовано совместными усилиями городских комитетов по делам молодёжи и культуре, а также при поддержке барнаульского управления МВД. Главная цель такой акции — занять подростков полезным делом в период летних каникул и уберечь их от правонарушений.

Для ребят подготовили специальную полнокупольную программу, посвящённую освоению космоса. По словам организаторов, интерактивный формат позволил участникам в увлекательной форме узнать много нового о Вселенной и познакомиться с достижениями отечественной космонавтики.

Ещё по теме: Наставничество вместо наказания: как в Алтайском крае помогают трудным подросткам

Сотрудники Россельхознадзора запретили ввоз 33,92 млн штук насекомых-энтомофагов из Казахстана – дата выработки на маркировке и в ветеринарном сертификате не соответствовала данным в государственной цифровой платформе прослеживаемости Казахстана. 

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили нарушение ветеринарного законодательства при ввозе 33,92 млн штук насекомых-энтомофагов из Казахстана. 

В ходе документарного и физического контроля установили, что дата выработки (рождения) на маркировке и в ветеринарном сертификате Евразийского экономического союза не соответствует дате, указанной в ЕАСУ – государственной цифровой платформе прослеживаемости сельскохозяйственной продукции Республики Казахстан. 

Ввоз продукции запретили, груз вернули в Казахстан.

Фото: Администрация Барнаула

Работы идут в две смены сразу на нескольких улицах города и в пригороде.

В Барнауле продолжается плановый ремонт улично-дорожной сети. Как сообщает администрация краевой столицы со ссылкой на МБУ «Автодорстрой», на сегодняшний день бригады уже успели восстановить 69,1 тысячи квадратных метров дорог и тротуаров.

14 июля дорожники ведут локальный ремонт на улице Юрина от Микронной до проспекта Коммунаров и на улице Декоративной в микрорайоне Спутник. Одновременно идёт подготовка к асфальтированию нечётной стороны тротуара на улице Георгия Исакова от дома № 01 до № 91, а возле здания № 10/4а на проспекте Космонавтов обустраивают искусственную дорожную неровность.

Накануне специалисты уже отремонтировали Шлиссельбургский проезд, участки улиц Телефонной и Юрина, а также привели в порядок покрытие вокруг колодцев на улице Пушкина. Для оперативного восстановления дорог работы ведутся в две смены. В мэрии просят автомобилистов с пониманием относиться к временным неудобствам.

Лента новостей