12 октября 2020, 11:28

Прокуратура нашла нарушения: на дороге, где отсутствовали знаки ремонта, погибла алтайская семья

20 сентября 2020 около 20:55 в районе дома № 319 по Павловскому тракту г. Барнаула Алтайского края произошло дорожно-транспортное происшествие в виде наезда автомобиля «Тойота-Раф 4» на стоящий автомобиль КамАЗ 6520-43, в результате которого 4 человека погибли.

Прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения при выполнении подрядчиком работ по ремонту дороги по Павловскому тракту.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Стали известны подробности ДТП в Барнауле, в котором погибли четыре человека

Установлено, что организацией в нарушение закона ремонтные работы проводились в том числе на участке дороги по Павловскому тракту, на котором схема организации движения на период производства работ не была разработана и согласована с органами местного самоуправления. Кроме того, часть предусмотренных схемой дорожных знаков при производстве ремонта проезжей части отсутствовала. Так, дублирующие дорожные знаки 1.20.1 «Сужение дороги», 3.20 «Обгон запрещен», 3.24 «Ограничение максимальной скорости» на Павловском тракте в районе дома № 323 не были размещены. На отдельных участках не обеспечено соединение ограждающих устройств, препятствующих съезду с дороги, отсутствовали ограждающие устройства и сигнальные фонари желтого и красного цвета в темное время суток, а размещенные сигнальные фонари частично не работали.

Временные дорожные знаки на Павловском тракте в районе дома № 319 были установлены после фактического начала рабочей зоны, перед дорожными знаками отфрезеровано дорожное покрытие, что является недопустимым. В целях устранения нарушений закона руководителю организации внесено представление, которое находится на рассмотрении, сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.