Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 октября 2020 / 19:10

43 новых случая заражения COVID-19 выявили в Республике Алтай

 В Республике Алтай в воскресенье, 11 октября, выявлено 43 новых случая коронавирусной инфекции.

Коронавирус подтвердился у 21 жителя города Горно-Алтайска, в том числе у девяти детей; у 10 жителей Майминского района, в том числе у двух детей; у семи жителей Онгудайского района, в том числе у одного ребёнка; у трёх жителей Чемальского района, в том числе у одного ребёнка; у одного жителя Усть-Канского района; у одного жителя Шебалинского района. Семь из 43 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими, в 33 случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 4638 случаев заболевания, в том числе 1445 – в Кош-Агачском районе, 1207 – в городе Горно-Алтайске, 581 – в Майминском районе, 401 – в Онгудайском районе, 249 – в Турочакском районе, 206 – в Усть-Канском районе, 181 – в Шебалинском районе, 148 – в Улаганском районе, 108 – в Чемальском районе, 88 – в Усть-Коксинском районе, 24 – в Чойском районе.

Зарегистрировано два случая смерти пациентов с коронавирусом. В воскресенье, 11 октября, скончалась 70-летняя жительница Горно-Алтайска. Коронавирус был подтверждён 25 сентября. Кроме того, у женщины диагностированы коронавирусная пневмония, сахарный диабет, гипертония и другие формы тяжелых сопутствующих заболеваний. Также за прошедшие сутки ушёл из жизни 45-летний житель Горно-Алтайска. Коронавирус был подтверждён 3 октября. У мужчины диагностированы коронавирусная пневмония, гипертония и другие формы тяжелых сопутствующих заболеваний. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 27 летальных случая у пациентов с COVID-19, в том числе 23 – от COVID-19, четыре – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 24 пациента из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Усть-Канского, Шебалинского районов. По данным на утро 12 октября, за весь период в регионе выздоровели 3352 человека.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 101 574 человека. В воскресенье, 11 октября, исследовано 294 пробы. Под медицинским наблюдением находятся 676 человек.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026