Россияне смогут получать документы в загсах не по месту жительства
Россияне смогут обращаться за оформлением документов в любые территориальные загсы вне зависимости от места жительства. Об этом сообщил премьер Михаил Мишустин на заседании правительства.
Соответствующий законопроект уже разработан правительством.
«Он меняет порядок регистрации в загсах по всем вопросам, включая рождение детей, изменение имени или фамилии человека и ряд других», – сказал Мишустин.
По его словам, ведомства сами должны обмениваться необходимыми данными, не заставляя людей собирать лишние справки, в том числе при получении мер социальной поддержки.
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.