Ветераны-легкоатлеты из Алтайского края завоевали 10 золотых медалей на Кубке Дружбы в Сочи
На соревнованиях в Сочи Алтайский край представляли девять членов барнаульского клуба любителей бега «Восток» и житель Белокурихи Виктор Заподойников, принимавший участие в соревнованиях десятиборцев.
«Алтайский спорт» сообщает, что недосягаемыми для конкурентов были наши земляки Вячеслав Дадыкин (100 и 200 метров) и Галина Виноградова (1500 и 5000 метров), также золотыми дублями отметились муж Галины Виноградовой Михаил (1500 и 5000 метров) и Юрий Заплетнёв (800 и 1500 метров).
Игорь Озюменко стал победителем соревнований в беге на 800 метров, а Татьяна Пахомова на дистанции вдвое короче. Две медали на счету Александра Школьникова — серебро в беге на 800 метров и бронза на дистанции 400 метров. Ещё одну бронзовую медаль завоевал в беге на 400 метров Владимир Корсун.
Более 70 мероприятий пройдут в Барнауле в честь Дня матери
В этом году праздник состоится 30 ноября.

Мероприятия запланированы в течение ноября. Так, в районах города пройдут творческие конкурсы для детей, концерты, мастер-классы и различные выставки.
Одно из мероприятий – поздравления для матерей-героинь от главы Барнаула.
Всего планируется провести более 70 мероприятий в рамках праздника. Ознакомиться с планом можно по ссылке.
















