06 октября 2020, 17:30

Ветераны-легкоатлеты из Алтайского края завоевали 10 золотых медалей на Кубке Дружбы в Сочи

На соревнованиях в Сочи Алтайский край представляли девять членов барнаульского клуба любителей бега «Восток» и житель Белокурихи Виктор Заподойников, принимавший участие в соревнованиях десятиборцев.

«Алтайский спорт» сообщает, что недосягаемыми для конкурентов были наши земляки Вячеслав Дадыкин (100 и 200 метров) и Галина Виноградова (1500 и 5000 метров), также золотыми дублями отметились муж Галины Виноградовой Михаил (1500 и 5000 метров) и Юрий Заплетнёв (800 и 1500 метров).

Игорь Озюменко стал победителем соревнований в беге на 800 метров, а Татьяна Пахомова на дистанции вдвое короче. Две медали на счету Александра Школьникова — серебро в беге на 800 метров и бронза на дистанции 400 метров. Ещё одну бронзовую медаль завоевал в беге на 400 метров Владимир Корсун.