Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 октября 2020 / 14:07

98 жителей Республики Алтай заболели коронавирусом за сутки

В Республике Алтай в субботу, 3 октября, выявлено 98 новых случаев коронавирусной инфекции.

Коронавирус подтвердился у 40 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у девяти детей; у 26 жителей Кош-Агачского района, в том числе у шести детей; у 17 жителей Майминского района, в том числе у двух детей; у пяти жителей Онгудайского района; у четырёх жителей Турочакского района, в том числе у одного ребёнка; у трёх жителей Шебалинского района; у двух жителей Чойского района; у одного жителя Улаганского района. 32 из 98 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими, в 64 случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 3967 случаев заболевания, в том числе 1388 – в Кош-Агачском районе, 944 – в городе Горно-Алтайске, 439 – в Майминском районе, 304 – в Онгудайском районе, 241 – в Турочакском районе, 177 – в Усть-Канском районе, 172 – в Шебалинском районе, 132 – в Улаганском районе, 101 – в Чемальском районе, 57 – в Усть-Коксинском районе, 12 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано 23 летальных случая у пациентов с COVID-19, в том числе 20 – от COVID-19, три – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 42 пациента из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского, Усть-Канского, Усть-Коксинского, Улаганского районов. По данным на утро 4 октября, за весь период в регионе выздоровели 2879 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 96522 человека. В субботу, 3 октября, исследовано 577 проб. Под медицинским наблюдением находится 801 человек.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 мая кратковременные, местами сильные дожди, грозы, возможен град.

В Алтайском крае днём +12…+17 градусов. Кратковременные, местами сильные дожди, грозы, возможен град. Ветер северо-западный, 8-13 м/с, местами порывы 17-22 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Кратковременный дождь. Ветер северо-западный, 8-13 м/с.


 

По данным синоптиков, вечером 23 мая и 24 мая в регионе ожидаются кратковременные, местами сильные дожди, грозы. Также возможен град и усиление ветра до 22 м/с.

Наиболее сложная обстановка по ветру прогнозируется в Белокурихе, Алтайском, Петропавловском, Смоленском, Солонешенском и Чарышском районах, по осадкам — в Змеиногорском, Павловском и Ребрихинском, сообщает МЧС Алтайского края.

При угрозе жизни звоните по номеру 112.