Спасатели обнаружили в алтайской реке тело утонувшего фотохудожника
Сегодня, 28 сентября 2020 года, спасатели-водолазы сводного отряда Сибирского регионального поисково-спасательного отряда на дне Второго Каракабакского озера обнаружили тело утонувшего человека. Тело подняли на поверхность.
Напомним, ранее сообщалось, что 21 сентября в озере утонул участник незарегистрированной туристической группы из Горно-Алтайска 68-летний фотохудожник Анатолий Шодоев.
Вчера, 27 сентября, на место происшествия для проведения поисковых работ вылетел вертолет со спасателями и водолазным оборудованием.
Как пояснили «Новостям Горного Алтая» в пресс-службе регионального МЧС, уже сегодня спасатели на вертолете доставили тело в Горно-Алтайск. В аэропорту тело было передано родственникам.
Неизвестные вандалы испортили новую детскую площадку в Рубцовске
О поврежденных объектах рассказали в администрации города.

Акт вандализма произошёл на еще не принятом в эксплуатацию сквере «Южный». Повреждены были элементы детского игрового комплекса, а также в парке-набережной демонтированы деревянные настилы на лавочках.
«Средства из городского бюджета, которые муниципалитет вынужден направлять на ремонт и восстановление испорченного имущества, могли бы быть использованы на другие важные для города цели. Вместо этого они тратятся на воссоздание того, что было бессмысленно уничтожено», — отметили в администрации.
Кто испортил имущество, пока неизвестно.
















