Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 сентября 2020 / 13:50

+89 заболевших за сутки: где живут новые больные коронавирусом в Алтайском крае

По данным регионального оперативного штаба, на 28 сентября 2020 года общее количество заражённых составляет 13 635.

В минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 89 новых случаев заболевания COVID-19:

  • Барнаул — 53,
  • Заринск — 4,
  • Рубцовск — 4,
  • Первомайский район — 4,
  • Новоалтайск — 3,
  • Целинный район — 3,
  • Благовещенский район — 2,
  • Заринский район — 2,
  • Павловский район — 2,
  • Рубцовский район — 2,
  • Алейск — 1,
  • Зональный район — 1,
  • Ключевский район — 1,
  • Крутихинский район — 1,
  • Немецкий национальный район — 1,
  • Панкрушихинский район — 1,
  • Советский район — 1,
  • Солонешенский район — 1,
  • Усть-Калманский район — 1,
  • Шипуновский район — 1.

Из общего числа заболевших 185 случаев — завозные, 7356 случаев — по контакту с ранее заболевшими лицами, 4365 — у больных внебольничной пневмонией, 3859 — у заболевших ОРВИ, в 5411 случаях — бессимптомное течение. Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ — 200 и 69 соответственно.

Всего на 28 сентября находятся под меднаблюдением и на самоизоляции — 3038 человек. Закончены наблюдение и самоизоляция для 56 230 человек. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 476 837 человек. За прошедшие сутки — 1570.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Ещё 89 человек заразились COVID-19 в Алтайском крае

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Барнаульские перевозчики продолжают использовать серые схемы оплаты проезда. Водители общественного транспорта игнорируют терминалы и просят пассажиров переводить деньги по номеру телефона, сообщили активисты регионального отделения «Народного фронта».

С 1 мая 2026 года стоимость проезда в Барнауле выросла, однако старая проблема никуда не исчезла. По данным общественников, самой частой жалобой горожан остаётся настойчивое требование водителей перевести деньги на личную банковскую карту. Например, на пригородном маршруте № 144, где цена билета составляет 50 рублей, шофёр уговаривал пассажирку не использовать терминал, а сделать прямой перевод. Свою просьбу он подкрепил фразой: «Ну вот видите, полминутки всего заняло».

Подобные нарушения фиксируют и на других направлениях. Так, в салоне одного из автобусов маршрута № 57 и вовсе появилась табличка с номером телефона для сбора платежей. Чтобы пресечь эту практику, представители «Народного фронта» направили официальные обращения в городской комитет по дорожному хозяйству и краевое управление Федеральной налоговой службы с требованием усилить контроль за работой перевозчиков.

По данным судебных приставов, житель Солтонского района по решению суда обязан платить алименты на сына. Должник официально не работал и не предпринимал попыток трудоустройства. Судебный пристав выдал ему направление в центр занятости, но неплательщик проигнорировал эту возможность.

За систематическое уклонение от уплаты алиментов мужчину привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Однако он продолжал не платить и не участвовать в содержании ребёнка. 

Тогда дознаватель службы судебных приставов возбудил уголовное дело, а прокуратура поддержала обвинение. Суд назначил злостному неплательщику наказание в виде шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ДТП произошло 14 мая в 10:50 на 60 км + 500 м дороги «Катунское — Красный Яр — Алтайское».

По данным Госавтоинспекции, водитель автомобиля «Дэу Нексия» на перекрёстке неравнозначных дорог не предоставил преимущество КамАЗу, двигавшемуся по главной дороге.

В результате ДТП водитель «Дэу Нексия» скончался в скорой помощи по пути в больницу.

На месте происшествия работают сотрудники полиции. Все обстоятельства устанавливаются.

14 мая 2026