+89 заболевших за сутки: где живут новые больные коронавирусом в Алтайском крае
По данным регионального оперативного штаба, на 28 сентября 2020 года общее количество заражённых составляет 13 635.
В минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 89 новых случаев заболевания COVID-19:
- Барнаул — 53,
- Заринск — 4,
- Рубцовск — 4,
- Первомайский район — 4,
- Новоалтайск — 3,
- Целинный район — 3,
- Благовещенский район — 2,
- Заринский район — 2,
- Павловский район — 2,
- Рубцовский район — 2,
- Алейск — 1,
- Зональный район — 1,
- Ключевский район — 1,
- Крутихинский район — 1,
- Немецкий национальный район — 1,
- Панкрушихинский район — 1,
- Советский район — 1,
- Солонешенский район — 1,
- Усть-Калманский район — 1,
- Шипуновский район — 1.
Из общего числа заболевших 185 случаев — завозные, 7356 случаев — по контакту с ранее заболевшими лицами, 4365 — у больных внебольничной пневмонией, 3859 — у заболевших ОРВИ, в 5411 случаях — бессимптомное течение. Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ — 200 и 69 соответственно.
Всего на 28 сентября находятся под меднаблюдением и на самоизоляции — 3038 человек. Закончены наблюдение и самоизоляция для 56 230 человек. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 476 837 человек. За прошедшие сутки — 1570.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:
Врачи: коты буквально спасают ваше здоровье
Домашние питомцы снижают уровень кортизола, а также защищают от болезней сердца.
Также коты помогают хозяевам пережить моменты выгорания, возвращая смысл жизни. Об этом Pravda.Ru рассказала врач-терапевт Кристина Журавлева. По мнению специалиста, любимцы положительно влияют на здоровье сосудов, сердца и общий тонус.



















