Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Алтайский спорт
28 сентября 2020 / 18:31

Алтайская команда заняла второе место после первого тура чемпионата России

27 сентября в Омске были сыграны заключительные матчи пятого игрового дня первого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге «Б» зоны «Сибирь», пишет «Алтайский спорт». 

Волейболистки команды «Алтай-АГАУ» сегодня не играли и результаты матчей узнали уже по дороге в Барнаул.

«Забайкалка» (Чита) – «Омь-СибГУОР» (Омск) – 0:3 (16:25, 17:25, 14:25).

«Олимп» (Куйбышев) – «Ангара» (Чита) – 3:1 (15:25, 28:26, 25:23, 25:17).

По итогам тура подопечные Антона Колбунова расположились на втором месте турнирной таблицы, но «Олимп» из Куйбышева и читинская «Забайкалка» уступают нашим девушкам лишь по разнице выигранных партий. Все три коллектива выиграли и проиграли по две встречи. Иркутская «Ангара» все матчи проиграла, а хозяйки тура и записные фавориты турнира – команда «Омь-СибГУОР» – показали стопроцентный результат.

Второй тур чемпионата стартует 21 октября в Чите.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге 10 тысяч молодых лидеров со всего мира встретятся на Международном фестивале молодежи – 2026.

Именно Россия, с ее многовековой историей межнационального диалога, открывает двери для этого масштабного события. Участники фестиваля вместе создадут пространство, где формируется образ нашего общего многополярного будущего – справедливого и наполненного возможностями для каждого.

Общение с экспертами, мастер-классы от именитых спортсменов, спектакли и гастрономические площадки, экскурсии, добровольческие акции, знакомство с молодежью со всего мира и ее уникальным культурным кодом – совсем скоро это может стать частью твоей реальности.

Присоединяйся прямо сейчас к крупнейшему международному событию: регистрируйся до 30 апреля (не успел – подавай заявку с 1 по 31 мая в резерв) и становись участником. Регистрируйся до 31 марта и будь душой крупнейшего события – волонтером Фестиваля.

Фото: Центральная детско-юношеская библиотека

Центральную детско-юношескую библиотеку Рубцовска ждёт масштабное обновление. Учреждение победило в конкурсе Минкультуры РФ в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья». На модернизацию из федерального бюджета выделено 15 миллионов рублей.

Подготовительные работы уже начались. За счёт средств городского бюджета отремонтируют кровлю и фасад, после чего приступят к внутренним работам. В библиотеке обновят мебель, оборудование и книжный фонд: уже приобретено более 400 книг из запланированных 4202 экземпляров. Также у читателей появится доступ к ресурсам Национальной электронной библиотеки, а сотрудник пройдёт обучение в Российской государственной библиотеке для молодёжи.

В Рубцовске уже работают две модельные библиотеки — Центральная городская библиотека (с 2022 года) и библиотека «Контакт» (с 2019 года). Программа создания модельных библиотек реализуется с 2019 года.

Участники специальной военной операции из Алтайского края получили право отказаться от положенной им земли в обмен на денежную выплату в размере 200 тысяч рублей. Об изменениях в мерах региональной поддержки рассказала министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина в эфире программы «Открытое правительство».

По статистике министерства, в регион уже вернулись почти 2,5 тысячи бойцов, из которых 40 % имеют инвалидность. Как пояснила Наталья Оськина, краевые выплаты по ранению теперь строго фиксированы и не зависят ни от тяжести, ни от количества полученных на фронте увечий. Если ветерану в силу здоровья или личных планов не нужен земельный участок, он может получить 200 тысяч рублей и потратить их на абсолютно любые цели без обязательной отчётности.

Также алтайские власти смягчили условия получения социальных контрактов на открытие личного бизнеса. Теперь ветераны СВО или жёны бойцов, получивших тяжёлую инвалидность, могут взять у государства 350 тысяч рублей на запуск пекарни или мастерской без учёта их фронтовых доходов при оценке нуждаемости. Для оперативного решения проблем военнослужащих профильное министерство прямо сейчас открывает новые центры сопровождения в Алейске, Камне-на-Оби и Бийске.