Информационный телеканал
Алтайского края
28 сентября 2020 / 18:50

Врач рассказала, чем опасны дождевики и резиновые сапоги

По словам эксперта, в этой одежде можно «свариться».

По мнению врача-дерматолога, терапевта Ларисы Алексеевой, жителям больших городов дождевики и резиновые сапоги не нужны – дождь там идет не так часто, а возможностей спрятаться от него достаточно много. Об этом она заявила в интервью радио Sputnik

Сама по себе такая одежда может даже навредить здоровью — в такой одежде можно «свариться».

«В мегаполисе, я считаю, нецелесообразно ношение дождевиков и резиновых сапог, потому что можно носить зонтик, есть, где укрыться, есть транспорт. Дождевики – это крайняя мера, подходящая для дачи или похода за грибами. Такая одежда вредна, в ней нарушена теплорегуляция. Может подняться артериальное давление, ткань не пропускает воздух, могут развиваться кожные болезни, невралгии, если оказаться на сквозняке, быстро можно подхватить ОРЗ», – отметила Лариса Алексеева.

Она также добавила, что в резиновых сапогах ноги потеют, воздух не циркулирует. Это прямой путь к развитию грибковых заболеваний. Такие сапоги, как правило, не утеплены, поэтому в них легко простыть.

Врач советует подобрать одежду, которая может защитить от непогоды, например, кроссовки на плотной подошве справятся с лужами и не навредят ногам.

«В такую погоду всегда нужно иметь не дождевик, а курточку на синтепоне или на пухе с капюшоном. Она тонкая, но хорошо удерживает тепло, человек не потеет. А дождевики и резиновые сапоги – одежда для деревни или похода в лес», – считает специалист.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Любимые размеры груди у россиянок – 2,5–3,5. Такие данные приводит пластический хирург Арсен Чиракадзе.

Специалист также отметил, что выбор объема груди всегда индивидуален и напрямую зависит от конкретной девушки.

«Выбор объема груди всегда индивидуален и напрямую зависит от конкретной девушки и ее представления о себе. Однако, если говорить о текущих эстетических тенденциях, можно отметить, что чаще всего россиянки отдают предпочтение объему 2,5–3,5. Как правило, речь идет об имплантах среднего или среднего-плюс профиля, которые позволяют получить выразительный, но при этом сдержанный результат без излишней демонстративности», – рассказал Чиракадзе. Его слова передаёт "Газета.Ru".

Сегодня с рабочим визитом в биофармацевтическом технопарке «АлтайБиоТех» побывал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Технопарк специализируется на производстве биологически активных добавок на основе алтайского сырья, включая дикоросы и панты.

Губернатор осмотрел производственные цеха, лаборатории и складские помещения. Глава региона отметил, в Алтайском крае, отличные условия для развития импортозамещения в сфере разработки бадов. Поэтому поддержка бизнеса, который этим занимается, в том числе в формате технопарка, очень важна. В регионе также действуют технопарки «Компонент» в Барнауле и «Юг Алтая» в Рубцовске. Общий бюджет проекта «АлтайБиоТех» в Битйске превышает 1 млрд 200 млн рублей, на его площадях уже работают семь резидентов.