Губернатор Алтайского края и председатель АКЗС поздравили представителей туротрасли региона с праздником
Сегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный день туризма. Губернатор края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили представителей туристической отрасли края, жителей и гостей региона с этим праздником.
«Уважаемые представители туристической отрасли Алтайского края, жители и гости региона!
Поздравляем вас со Всемирным днем туризма!
Путешествия стали неотъемлемой частью жизни современных людей. Поездки расширяют кругозор, приносят новые впечатления и делают нашу жизнь ярче. Отрасль туризма обеспечивает устойчивое развитие экономики России и Алтайского края.
Наш регион оказывает значительное влияние на формирование туристического бренда страны. В каждой точке края есть места, которые смогут покорить сердце любого туриста. У нас созданы условия для активного, а также оздоровительного семейного отдыха. Белокуриха давно стала символом оздоровительного туризма, большие перспективы ждут территории соленых озер, Горной Колывани и Чарыша.
В последние годы мы добились устойчивого восприятия Алтайского края как туристического региона. Будем продолжать работать с инвесторами, улучшать сервис, развивать новые направления и создавать дополнительные объекты. Уверены, что, несмотря на сложности текущего года, отрасль ждет ускоренное развитие и надежное будущее.
Выражаем искреннюю признательность представителям турбизнеса, которые ответственно отнеслись к соблюдению режима ограничительных мер и с честью выдержали все испытания. Искренне желаем вам здоровья и успехов в работе!
Всем туристам — отличного настроения, интересных маршрутов и незабываемых впечатлений!»
Присвоивший деньги клиентов турагент из Барнаула пойдет под суд

С октября 2024 года руководитель одной из турфирм заключал с клиентами договоры об организации поездок за рубеж и на Алтай. Суммы варьировались в диапазоне 80–500 тысяч рублей, сообщает краевое МВД.
За оформление туров 49-летний барнаулец брал полную предоплату. После не выходил на связь с клиентами, а их деньги тратил на личные нужды. Общая сумма ущерба, причиненного девяти потерпевшим из Барнаула, Санкт-Петербурга и Казани, превысила 2,5 млн рублей.
Турагента объявили в федеральный и международный розыск. Его удалось задержать сотрудникам Госавтоинспекции в Санкт-Петербурге. Затем в Барнауле подозреваемого взяли под стражу.
Накануне прокуратура вынесла фигуранту обвинительное заключение. Уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере передали в суд.



















