26 сентября 2020 / 14:45

В России сократят количество мест для курения

C начала 2021 года в России запретят курение на складах и базах, в больницах и на объектах торговли. Об этом свидетельствует постановление «Об утверждении правил противопожарного режима в РФ», опубликованное на официальном интернет-портале правовой информации.

Источник фото:
pixabay.com

«Запрещается курение на территории и в помещениях складов и баз, хлебоприемных пунктов, злаковых массивов и сенокосных угодий, объектов здравоохранения, образования, транспорта, торговли, добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и горючих газов, объектов производства всех видов взрывчатых веществ, взрывопожароопасных и пожароопасных участков, за исключением мест, специально отведенных для курения в соответствии с законодательством РФ», — говорится в тексте.

Отмечается, что руководитель организации должен обеспечить размещение на объектах защиты знака пожарной безопасности «Курение и пользование открытым огнем запрещено», а в местах для курения — знак «Место для курения».

Новые правила противопожарного режима вступят в силу с 1 января 2021 года, сообщают в «Парламентской газете».

можно поделиться через
11 августа 2025 / 15:38

Специалисты ремонтируют участок трассы, соединяющей Алтайский край и Республику Казахстан

Работы идут на трассе Горняк – Староалейское.

Специалисты Юго-Западного ДСУ ремонтируют участок трассы А-322 Горняк – Староалейское. Ремонт проводится в Локтевском районе на участке с 54 по 59 км. В этом году будет обновлено 3 км, в 2026 году оставшиеся 2 км.

Как сообщают в Минтранспорте Алтайского края, на объекте выполнены работы по срезке изношенного асфальтобетонного покрытия, исправлению профиля основания щебеночно-песчаной смесью, устройству выравнивающего слоя основания ресайклером, укладке нижнего слоя дорожной одежды. Сейчас подрядчики укладывают верхний слой покрытия, после чего укрепят обочины, нанесут разметку и установят знаки.

Сумма средств, направленная на ремонт 5 км участка, составляет более 200 млн рублей.

В прошлом году на автомобильной дороге А-322 Горняк – Староалейское в Локтевском районе было обновлено 10 км.

«Ремонт дороги важен, поскольку данная трасса обеспечивает соединение Алтайского края и Республики Казахстан, являясь одним из транспортных коридоров с высоким уровнем интенсивности движения легковых и грузовых автомобилей. Улучшение состояния дорожного полотна позволит снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий», – уточнили в ведомстве.