Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
23 сентября 2020 / 20:31

Маленьких барнаульцев приглашают посоревноваться в гонках на велосипедах и беговелах

Маленьких спортсменов приглашают посоревноваться в скорости на велогонках.  Мероприятие пройдет в честь закрытия велосезона 2020 года и  носит благотворительный характер. К участию в соревнованиях приглашают детей от 2 до 14 лет. Беговелы и защитные шлемы  для всех участников бесплатно. Участие в велозаезде только со своим велосипедом.

Как будет проходить гонка?

1. Заезд на беговелах для детей от 2 до 5 лет.

2. Заезд на велосипедах  для детей от 5 до 14 лет.

Также запланированы показательные выступления от беговел-школы Bodybalance.

Самые быстрые участники каждой возрастной группы получили медали и грамоты, а также памятные призы.

Сбор участников и инструктаж состоится в 10:00  на ул. Мало-Тобольской, 30 (район Старого базара, Amaxtur).

Чтобы принять участие, необходимо отправить заявку по тел. 8-929-347-15-40.

Гонки  пройдут  27 сентября в рамках благотворительного велопробега «Путь к мечте», который  организован с целью сбора средств на программы гидрореабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Все вырученные от вступительных  сборов средства организаторы направят в Фонд помощи детям с поражениями центральной нервной системы http://путькмечте22.рф

Ознакомиться с программой  дня и подать заявку на участие  можно на сайте проекта http://blagoveloprobeg.tilda.ws

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В списке оказался василек и подорожник.

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края утвердило перечень опасных видов чужеродных растений, подлежащих уничтожению.

Предотвращать распространение и уничтожать вошедшие в список культуры специалисты должны будут в первую очередь на землях сельскохозяйственного назначения.

Примечательно, что помимо всем известного борщевика сосновского в списке вредоносных растений оказался василек луговой и подорожник ланцетный. 

В перечень Минприроды вошло более 20 наименований:

  • Клен ясенелистный, американский;
  • Болиголов пятнистый;
  • Борщевик Сосновского;
  • Василек раскидистый;
  • Василек луговой;
  • Василек ложнопятнистый;
  • Мелколепестник канадский;
  • Трехреберник непахучий; 
  • Циклахена дурнишниколистная;
  • Золотая розга канадская ;
  • Дурнишник восточный; 
  • Недотрога железконосная; 
  • Синяк обыкновенный;
  • Мыльнянка лекарственная;
  • Эхиноцистис лопастной, шиповатый;
  • Лох узколистный;
  • Люпин многолистный;
  • Подорожник ланцетный ;
  • Ежовник обыкновенный, куриное просо ;
  • Ячмень гривастый;
  • Цицания водная;
  • Подмаренник цепкий.

1 марта около 21:30 на пересечении улиц Октябрьская и 22 Партсъезда в Новоалтайске столкнулись два автомобиля. Подробности ДТП сообщили в Госавтоинспекции.

Установлено, что 30-летний мужчина за рулем ВАЗ-2115 ехал по регулируемому перекрестку. При повороте налево, он не уступил дорогу «Чери Тигго 7» под управлением 26-летнего водителя, допустив столкновение. Иномарка ехала во встречном направлении.

В результате происшествия водитель ВАЗа получил травмы различной степени тяжести. Ему потребовалась помощь медиков. 

Правоохранители устанавливают все обстоятельства аварии.

Кибермошенники придумали новую схему обмана жителей Алтайского края через мессенджеры. Теперь они рассылают сообщения с якобы списками призывников на 2026 год, содержащие опасные вирусы. Об этом предупредил начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью прокуратуры Алтайского края Илья Казарин.

«Людям, особенно мужчинам, очень интересно посмотреть, находятся ли они в этом списке. Они переходят по ссылке, но на самом деле скачивают простой вирус. С его помощью злоумышленник получает доступ к смартфону, похищает деньги со счетов или оформляет займы в микрокредитных организациях», — пояснил Илья Казарин в программе «Интервью дня».

Специалист отметил, что злоумышленники также продолжают использовать старые, но эффективные уловки: рассылают картинки с интригующими подписями вроде «Посмотри, не ты ли на фотографии» или предлагают проголосовать в различных рейтингах. Правоохранители призывают граждан не переходить по сомнительным ссылкам и не скачивать неизвестные файлы.