Информационный телеканал
Алтайского края
23 сентября 2020 / 20:31

Маленьких барнаульцев приглашают посоревноваться в гонках на велосипедах и беговелах

Маленьких спортсменов приглашают посоревноваться в скорости на велогонках.  Мероприятие пройдет в честь закрытия велосезона 2020 года и  носит благотворительный характер. К участию в соревнованиях приглашают детей от 2 до 14 лет. Беговелы и защитные шлемы  для всех участников бесплатно. Участие в велозаезде только со своим велосипедом.

Как будет проходить гонка?

1. Заезд на беговелах для детей от 2 до 5 лет.

2. Заезд на велосипедах  для детей от 5 до 14 лет.

Также запланированы показательные выступления от беговел-школы Bodybalance.

Самые быстрые участники каждой возрастной группы получили медали и грамоты, а также памятные призы.

Сбор участников и инструктаж состоится в 10:00  на ул. Мало-Тобольской, 30 (район Старого базара, Amaxtur).

Чтобы принять участие, необходимо отправить заявку по тел. 8-929-347-15-40.

Гонки  пройдут  27 сентября в рамках благотворительного велопробега «Путь к мечте», который  организован с целью сбора средств на программы гидрореабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Все вырученные от вступительных  сборов средства организаторы направят в Фонд помощи детям с поражениями центральной нервной системы http://путькмечте22.рф

Ознакомиться с программой  дня и подать заявку на участие  можно на сайте проекта http://blagoveloprobeg.tilda.ws

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле 24 января состоялся Всероссийский турнир по самбо памяти Валерия Метелицы. Соревнования на призы Группы компаний ТАЛТЭК прошли в спорткомплексе «Победа».

Всероссийский турнир по самбо собрал на минувших выходных в Барнауле около двухсот спортсменов. Соревнования посвящены памяти легендарного алтайского тренера Валерия Метелицы.

«Наша задача и наша роль – почитать, помнить, уважать и продвигать тот вид спорта, который стал для Алтайского края базовым, это главное, поэтому успехи этого вида спорта для нас важны, и поэтому мы проводим это мероприятие. И как мы сегодня видим, те партнёры, бизнес, который поддерживает спорт, становятся участниками этих мероприятий, и это очень важно сегодня, такая тенденция и динамика», — отметил врио министра спорта Алтайского края Сергей Шиллер.​

На ковёр барнаульского спорткомплекса «Победа» вышли самбисты со всей страны: из Алтайского края, Москвы, Татарстана, Бурятии и многих других регионов.

«Для нас это самый значимый турнир, потому что он проходит среди взрослых, среди ребят 18 лет и старше. И здесь спортсмены имеют право выполнения звания Мастер спорта России при достижении победы и выполнении требований всероссийской квалификации для присвоения разрядов», — подчеркнул председатель федерации самбо Алтайского края, мастер спорта международного класса по самбо Владимир Жданов.​

Традиционно генеральным партнёром соревнований стала Группа компаний ТАЛТЭК.

«Имя Валерия Андреевича известно не только в Барнауле, но и далеко за его пределами. Человек, который сделал действительно много для самбо в Алтайском крае. И группа компаний „ТАЛТЭК“ также очень много лет поддерживает самбо в крае. И то, что на этих соревнованиях собрались порядка 200 спортсменов из более чем 23 регионов России – это подтверждение того, что мы всё делаем не зря и дело Валерия Андреевича до сих пор живёт», — рассказала специалист по связям с общественностью ГК ТАЛТЭК Татьяна Вражевская.​

Общий призовой фонд турнира составил 600 тысяч рублей. Тем временем алтайские самбисты с честью представляют регион на соревнованиях самого высокого уровня. В городе Кстово на первенстве России среди спортсменов до 24 лет наш земляк Роман Жданов уверенно одержал победу в тяжелой весовой категории. Это позволит ему принять участие в Кубке Европы, который предварительно состоится в сентябре в Армении.

Алтайские хоккеисты снова в ударе! Команда «Скифы» из поселка Новые Зори с разгромным счётом 12:4 обыграла в Москве команду «Созвездие», входящую в систему Московской академии хоккея.

Уже в первом периоде наши хоккеисты ответили на пропущенную шайбу. А во втором — устроили настоящее голевое шоу, забросив четыре безответные шайбы. Основную нагрузку в атаке несли Ефим Ронин, Марк Симоненко и Ярослав Анненков. В третьем периоде, после небольшого спада, «Скифы» вновь взяли инициативу и довели матч до крупной победы 12:4. Эта уверенная победа укрепляет позиции «Скифов» в турнирной таблице. Сейчас команда из Алтайского края борется за прохождение в группу «А» Московской хоккейной лиги.

«Нас поддерживал весь Алтайский край. А самое огромное спасибо сказать нужно кому? У нас есть замечательный тренер, который по жизни вас привел к этой победе! Похлопаем Максиму Николаевичу!», — сказал основатель хоккейной команды "Скифы", предприниматель Владимир Попов.

В Барнаул приехали сотрудники МВД со всей России, чтобы определить лучших в стрельбе из боевого ручного оружия. В тире Барнаульского юридического института побывала наша съёмочная группа.

Представители учебных учреждений МВД России и действующие сотрудники внутренних дел со всей страны собрались на этой неделе в Барнаульском юридическом институте МВД России на всероссийские соревнования по стрельбе из боевого ручного оружия памяти всемирно известного конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова.

«В этих соревнованиях в 2026 году принимают участие сотрудники из 29 регионов нашей страны. 38 команд они представляют. Всего 160 мужчин и 60 женщин, 220 участников. Это не просто выполнение упражнений стрельбы. Это демонстрация готовности сотрудника применять огнестрельное оружие в условиях оперативно-служебной деятельности, с чем нередко сталкиваются сотрудники органов внутренних дел», — рассказал спортивный судья всероссийской категории, начальник кафедры организации огневой и физической подготовки Академии управления МВД России Тимофей Купавцев.

Турнир проходит уже в восьмой раз. Участники стреляют из боевого ручного стрелкового оружия. Чаще всего из пистолета Макарова, но встречаются и более новые конструкторские образцы – пистолеты Лебедева и Ярыгина.

Девушки в спортивных показателях не отстают от своих коллег мужского пола. Оружие в руках держат уверенно, дисциплине и тренировкам уделяют особое внимание.

Всероссийские спортивные соревнования МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия состоятся в Барнауле с 25 по 30 января.

26 января 2026