Профессиональные боксеры поборолись за Кубок главы города Барнаула
Это уникальная награда, выполненная в лучших традициях алтайских камнерезов. Подробности в сюжете телеканала «Катунь 24».
За создание нового кубка взялся барнаульский ювелирный завод «Ермол.а». Пять мастеров трудились над этим произведением полтора месяца. 10-килограммовый кубок изготовлен из натурального камня змеевика, бронзы с посеребрением и даже кожи. Особое внимание в нём уделено деталям. У фигурок боксеров на форме изображен символ Олимпиады, даже на стойках миниатюрного ринга есть гравировка с эмблемой Федерации бокса Алтайского края.
Новый кубок, что символично, выиграл барнаулец Дмитрий Кулаков. В финальном поединке с Абдулхамидом Назаровым он победил единогласным решением судей и стал первым обладателем трофея.
Кубок главы города Барнаула будет переходящей наградой. Поэтому в следующем году боксеры вновь будут биться за уникальный алтайский приз.
Самый большой каток Алтайского края начал работу

Новый зимний сезон открыли на катке барнаульского стадиона «Клевченя». Теперь он принимает гостей семь дней в неделю.
Массовые катания под музыку проходят по будням и в субботу с 18:00 до 21:00, а в воскресенье – с 15:00 до 21:00.
Приходить в другое время не нужно, поскольку на катке тренируются конькобежцы, предупреждает администрация.
Гостям доступны прокат и заточка инвентаря, большое тёплое помещение, где можно переобуться, гардероб, кафе и туалет.
















