Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 сентября 2020 / 12:12

65 новых случаев заражения коронавирусом выявлено за сутки в Республике Алтай

В Республике Алтай во вторник, 22 сентября, выявлено 65 новых случаев коронавирусной инфекции. 

Коронавирус подтвердился у 20 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у трех детей; у 20 жителей Кош-Агачского района, в том числе у шести детей; у 10 жителей Онгудайского района, в том числе у одного ребенка; у семи жителей Майминского района, в том числе у двух детей; у трех жителей Усть-Канского района; у двух жителей Улаганского района, в том числе у одного ребенка; у двух жителей Шебалинского района; у одного жителя Турочакского района. По данным оперативного штаба, 31 из 65 новых случаев выявлен по контакту с ранее заболевшими, в 35 случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 3 112 случаев заболевания, в том числе 1 222 – в Кош-Агачском районе, 665 – в городе Горно-Алтайске, 288 – в Майминском районе, 211 – в Турочакском районе, 165 – в Усть-Канском районе, 152 – в Онгудайском районе, 147 – в Шебалинском районе, 115 – в Улаганском районе, 92 – в Чемальском районе, 47 – в Усть-Коксинском районе, 8 – в Чойском районе.

Ранее в регионе зарегистрировано 16 летальных случаев у пациентов с коронавирусом, 14 из них – от COVID-19, два – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 39 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского, Улаганского, Усть-Канского, Шебалинского районов. По данным на утро 23 сентября, за весь период в регионе выздоровели 2 380 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 88 264 человека. Во вторник, 22 сентября, исследовано 987 проб. Под медицинским наблюдением находятся 713 человек.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Барнаульская станция скорой помощи планирует закупить новые автомобили: 12 для фельдшерских бригад и 3 — для реанимационных. Информация появилась на портале госзакупок — на эти цели выделили 89,6 миллионов рублей.

Реанимационная машина должна отличаться по техническим характеристикам и параметрам оборудования. Иметь более мощный генератор, тележку-каталку с тремя уровнями регулировки, а также жесткие съемные носилки с разборными штативами для вливаний и другое. Преимущество отдают российским авто, выпущенным не раньше 2025 года.

На 76-м году жизни после продолжительной болезни скончался Илья Милантьев.

«Приехав в Завьялово по распределению молодым преподавателем, он навсегда связал свою судьбу с нашей землей. Талантливый баянист, мудрый педагог, а затем и бессменный руководитель — он воспитал не одно поколение музыкантов и зрителей», — пишет глава района Юрий Ходунов.

В 1982 году он возглавил отдел культуры и совершил революцию в досуговой жизни Завьяловского района. В 94-м Илье Ивановиче присвоили звание Заслуженного работника культуры РФ.

«Для его коллег и последователей, Илья Иванович всегда оставался чутким наставником и человеком большого сердца. Он умел объединять людей вокруг прекрасного. Его уход — невосполнимая потеря для всего района», — отмечает Юрий Ходунов.

Прощание с Ильёй Ивановичем состоится 15 апреля с 11:00 до 14:00 в Районном Доме культуры по адресу: с. Завьялово, ул. Советская, 137.

На 57-м году жизни скончался Виктор Шибков.

На 57-м году жизни скончался глава Светловского сельсовета Завьяловского района Виктор Шибков.

«Уход из жизни Виктора Ивановича — тяжелая, невосполнимая утрата для всего Завьяловского района. Он родился в селе Светлое и посвятил родному селу всю свою жизнь», — отметил глава Завьяловского района Юрий Ходунов.

Виктор Иванович проработал главой Светловского сельсовета 27 лет. Коллеги запомнят его высокую компетентность, умение оперативно принимать решения для достижения поставленных целей. Он зарекомендовал себя честным, добросовестным и принципиальным руководителем, талантливым организатором.

Прощание с Виктором Ивановичем состоится 16 апреля по адресу: с. Светлое, ул. Центральная, д. 77/1.