Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
21 сентября 2020 / 06:12

Овен разберется с врагами, а Стрельцу стоит заняться творчеством. Гороскоп на 21 сентября

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 21 сентября.

Врагам и недоброжелателям Овна можно только посочувствовать! Все, кто в этот день стоит у Овна на пути, рискуют понести большие потери. Сегодня изобретательность Овна способна здорово помочь ему не только обойти любые хитроумные ловушки, но и разобраться со своими противниками максимально эффективным и при этом далеко не самым гуманным способом.

 

Звезды гороскопа если к чему-то и склоняют Тельца, так это к лени и повышенной сонливости. Сонное состояние может преследовать его до самого вечера. Если Телец не найдет в себе силы взбодриться и настроиться на активность, день так и пройдет, не принеся ничего особенного. Попробуйте с утра выпить лишнюю чашечку крепкого кофе. Ну а если не поможет – тут уж ничего не поделаешь!

 

День у Близнецов обещает складываться на редкость удачно, любые дела в их руках будут спориться. Близнецы способны удивить окружающих как своей энергичностью, так и повышенной сообразительностью. Иными словами, день настолько благоприятен, что было бы неразумно потратить его на пустяки. Сегодня вам по плечу взяться за действительно большие дела!

 

Звезды гороскопа щедро наполняют Рака спокойной уверенностью в себе. День обещает складываться неторопливо и без особенных потрясений. Если же Рак желает чего-то большего, чем просто нормально провести день, то здесь все зависит от его инициативности. Можно, к примеру, организовать какое-то мероприятие или вечеринку. Если сегодня у вас получится раскачать окружающих, они долго еще будут вам благодарны за полученный позитив.

 

У Льва день пройдет без особенных событий и потрясений. Текущие дела не будут вызывать энтузиазма, а из всех развлечений он предпочтет развлекаться дома, лежа на своем любимом диване. Что же касается домашних забот (в том числе и срочных), то их Льву захочется отложить на какое-то время. И зря, потому что сегодня эти дела не отняли бы у него слишком много сил. А вот «какое-то время» может так никогда и не наступить.

 

День у Девы обещает пройти интересно и с немалой пользой! Если не сидеть сложа руки, сегодня Дева может сделать столько всего, что останется только удивляться. Даже непривычная непоседливость, которая охватит ее в этот день, не сможет ей помешать. Она проявится лишь в том, что Дева будет способна быстрее обычного довести любое дело до конца, чтобы тут же взяться за новое.

 

Лучшим решением для Весов будет отдых и релаксация (естественно, по возможности). И забудьте о тех, кто призывает к отдыху активному! Сегодня только мягкий диван или на худой конец уютное кресло. А из всех развлечений лучшими будут зомбоящик и любимая книга. Что же касается активного отдыха, то для него у Весов еще будет время в другие дни.

 

Любые начинания Скорпиона обещают быть очень успешными! Быть может, его будет удивлять инертность окружающих, но Скорпион сумеет найти нужные слова, чтобы раскачать их и зажечь своими идеями. Однако особенно хорошо будут удаваться сегодня Скорпиону те дела, которые зависят от его личной инициативы и энергичности. Ну а что касается инертности окружающих, то и Бог с ней, конкурентов будет меньше.

 

Лучшее, что может сделать Стрелец, – это заняться каким-нибудь творчеством. Сосредоточиться на текущих делах ему будет сложно, а вот порисовать или написать что-нибудь – пожалуйста. При этом тягу к творчеству вполне можно совместить с чем-нибудь полезным. Например, заняться дизайном собственной квартиры, а заодно и сделать уборку в доме.

 

 В голову Козерогу может прийти немало оригинальных, нестандартных идей. Идеи эти будут не только отличаться неожиданными поворотами логики, но и окажутся на удивление верными и перспективными. Вообще сегодня у Козерога будет одинаково хорошо работать и логика, и интуиция. Причем интуиция обретет такую же четкость, как и обычное мышление.

 

У Водолея день перекладывания бумажек – ничем другим ему заниматься, скорее всего, не захочется. Зато перекладывать и сортировать бумажки у Водолея будет получаться виртуозно! По этой причине лучшее, что может сделать сегодня Водолей, – это не спорить со звездами, а использовать день для того, чтобы без лишней спешки навести порядок в своей личной бухгалтерии, счетах и прочих бумажных делах.

 

Лучшим решением для Рыб будет посвятить день какому-то из своих хобби. Увы, раскачаться на что-либо нужное, но неинтересное сегодня Рыбам будет совсем уж сложно. А вот в делах, вызывающих у них живой интерес, результаты обещают быть потрясающими! Так что выбор у Рыб сегодня небогат: либо уснуть за важными, но скучными делами, либо потратить день на то, что им действительно нравится.

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На 49-й сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты подвели итоги приватизации госимущества за 2025 год. В бюджет региона поступило почти полмиллиарда рублей от продажи акций предприятия «Промышленный». Еще 12 миллионов рублей регион получил от продажи недвижимости: автогаражей, старых общежитий и хозобъектов. По словам парламентариев, продажа непрофильных и ветхих активов позволяет не только пополнить бюджет, но и передать объекты эффективным инвесторам.

«Многие объекты в упадке, у региона нет возможности их ремонтировать, где-то это и нецелесообразно, потому что это не наш профиль. В руках опытных инвесторов они будут приносить большую полезность бюджету региона в виде налоговых отчислений и так далее», — говорит председатель комитета АКЗС по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям Александр Локтев.

Вслед за финансовыми вопросами депутаты утвердили социально значимые инициативы губернатора. Одна из них расширяет круг получателей земельных участков под строительство. Теперь претендовать на бесплатную землю в крае могут не только мобилизованные и контрактники, но и бойцы частных военных компаний, имеющие госнаграды. Принятие закона — не просто формальность, а ответ на реальные запросы.

«Непосредственно ко мне обращались ребята, которые были в ЧВК, они узнали о мере поддержки, которая предполагает земельный участок, обратились задали свои вопросы, постепенно в рамках мониторинга законодательства мы эти вещи урегулировали», — отмечает заместитель председателя АКЗС, председатель комитета по правовой политике и местному самоуправлению Денис Голобородько.

С 1 января у участников спецоперации и членов семей погибших героев есть альтернатива — вместо земли можно получить выплату 200 тысяч рублей.

Поддержали депутаты и инициативу губернатора о наградах для волонтеров СВО. Теперь их будут отмечать медалью «За честь и мужество». Добровольческая деятельность также станет учитываться при вручении ордена «За заслуги перед Алтайским краем» и Почетной грамоты АКЗС.

Отдельный блок вопросов — медицинские кадры. Чтобы закрыть потребность во врачах, депутаты законодательно закрепили за правительством края новые полномочия: создавать условия для трудоустройства выпускников медицинских вузов и назначать им дополнительные меры социальной поддержки.

«Должны быть созданы дополнительные меры адресного характера, в том числе, и на муниципальном уровне, которые бы позволяли выпускникам нашего вуза смело идти в ординатуру, выбирая специальность и понимая, что они имеют в хорошем смысле такое обременение, и те, кто сегодня планирует пойти в медицинские вузы, понимая, что их ждут и будут поддерживать», — говорит председатель комитета АКЗС по здравоохранению Владимир Лещенко.

От внутренних вопросов перешли к международным. АКЗС расширяет межпарламентские связи. В июне на Форуме Союзного государства планируется подписание соглашения с Минским областным Советом депутатов. Аналогичный документ подготовят и с коллегами из Восточно-Казахстанской области.

«Мы в 2024 году подписали соглашение с Гродненским областным Советом. Поступило от нас такое предложение Минскому областному Совету, потому что один из районов Минской области является побратимом нашему Тальменскому району», — уточнил председатель АКЗС Александр Романенко.

Одним из ключевых событий сессии стало выступление начальника краевого управления МВД. Сергей Камышев представил депутатам итоговый отчет о работе полиции за 2025 год. Раскрыто более 13,5 тысяч преступлений, установлены почти 11 тысяч человек, причастных к ним. Из категории «прошлых лет» раскрыто 725 преступлений. Особый акцент — на борьбе с кибермошенничеством: правоохранители пресекли 716 фактов дистанционных хищений. Уровень доверия к полиции сегодня — почти 60 %. Цифры, за которыми стоит спокойствие тысяч жителей Алтайского края.

Фестиваль «Издано на Алтае», который начнётся 2 марта, в этом году обещает быть богатым на встречи с интересными людьми. А для студентов Рубцовского педагогического колледжа такая встреча уже состоялась. Они познакомились с известным актером театра и кино, режиссером и преподавателем ГИТИСа Алексеем Марковым. Его визит состоялся в рамках федерального проекта «Чтецкие программы» Российского общества «Знание». Литературный клуб колледжа вошел в топ‑30 самых активных по стране.

Гость рассказал о любимых книгах, своих ролях и провел мастер-класс по чтению. Студенты спрашивали о творчестве, а после общения получили автографы и экземпляры его книги «Красивая речь. Как перестать бояться публичных выступлений». Руководство колледжа уверено, что теперь участники клуба будут работать с удвоенной энергией, чтобы снова принимать интересных гостей.

Всего в стране около 500 чтецких клубов. Клуб в Рубцовске создали не так давно – в ноябре 2025 года. Под руководством преподавателя Аллы Недилько студенты активно включились в просветительскую работу, что позволило им попасть в федеральный рейтинг.

В 2026 году из краевого бюджета выделят 50 млн рублей на поощрение супругов, которые отмечают 50-летие совместной жизни. Единовременную выплату в 10 тысяч рублей в регионе ввели по инициативе губернатора Виктора Томенко как знак уважения к семейным ценностям и долгому браку. Мера поддержки работает в рамках нацпроекта «Семья».

Как сообщает официальный сайт региона, чтобы получить деньги, один из супругов должен дать письменное согласие. Оформить документы можно в МФЦ или органах соцзащиты – при необходимости специалисты могут приехать к пенсионерам на дом. В 2025 году таким правом уже воспользовались 233 алтайские пары, а с начала текущего года выплату получили ещё пять семей.

Одни из получателей – многодетная семья Курносовых из посёлка Октябрьский Зонального района. Юрий Иванович и Людмила Андреевна узнали о поддержке от родственников, а с оформлением бумаг им помогла дочь. По словам супругов, на подаренные деньги они купили микроволновку для семейных застолий.