Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 сентября 2020 / 21:16

Публикуем карту распространения коронавируса в Алтайском крае

Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 12 846.

Всего за весь период пандемии заболело жителей городов и районов края:

  • Барнаул — 6437,
  • Алейск — 62,
  • Алейский район — 16,
  • Алтайский район — 25,
  • Бийск — 943,
  • Баевский район — 19,
  • Бийский район — 76,
  • Благовещенский район — 104,
  • Бурлинский район — 62,
  • Быстроистокский район — 8,
  • Белокуриха — 41,
  • Волчихинский район — 40,
  • Егорьевский район — 45,
  • Ельцовский район — 1,
  • Залесовский район — 66,
  • Заринск — 167,
  • Заринский район — 27,
  • Завьяловский район — 28,
  • Змеиногорский район — 282,
  • Зональный район — 65,
  • ЗАТО Сибирский — 30,
  • Калманский район — 49,
  • Камень-на-Оби — 115,
  • Каменский район — 26,
  • Ключевский район — 53,
  • Косихинский район — 31,
  • Красногорский район — 18,
  • Краснощековский район — 10,
  • Крутихинский район — 42,
  • Кулундинский район — 136,
  • Курьинский район — 56,
  • Кытмановский район — 17,
  • Локтевский район — 65,
  • Мамонтовский район — 31,
  • Михайловский район — 235,
  • Новоалтайск — 509,
  • Новичихинский район — 18,
  • Немецкий национальный район — 36,
  • Павловский район — 180,
  • Панкрушихинский район — 42,
  • Первомайский район — 278,
  • Петропавловский район — 24,
  • Поспелихинский район — 68,
  • Ребрихинский район — 146,
  • Родинский район — 30,
  • Романовский район — 27,
  • Рубцовск — 733,
  • Рубцовский район — 90,
  • Смоленский район — 74,
  • Советский район — 33,
  • Солтонский район — 2,
  • Солонешенский район — 11,
  • Славгород — 227,
  • Суетский район — 5,
  • Тальменский район — 332,
  • Троицкий район — 69,
  • Топчихинский район — 60,
  • Третьяковский район — 13,
  • Тюменцевский район — 44,
  • Табунский район — 17,
  • Тогульский район — 17,
  • Угловский район — 23,
  • Усть-Калманский район — 21,
  • Усть-Пристанский район — 16,
  • Хабарский район — 46,
  • Целинный район — 37,
  • Шипуновский район — 38,
  • Шелаболихинский район — 30,
  • Чарышский район — 9,
  • Яровое — 113.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Алтайском крае зафиксировали 66 случаев заражения коронавирусом

29 пациентов, вылечившихся от коронавируса, выписали в Алтайском крае

В Алтайском крае за сутки зарегистрировали 6 смертельных случаев

+66 заболевших за сутки: где живут новые больные коронавирусом в Алтайском крае

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Предоставлено «Катунь 24» Татьяной Ежовой

Образцовый самодеятельный коллектив Алтайского края ансамбль народного танца «Калина красная» с триумфом вернулся из Санкт-Петербурга. Юные танцоры из Новоалтайска завоевали Гран-при международного фестиваля-конкурса «Созвездие Северной столицы» в нескольких номинациях.

По итогам конкурсного просмотра жюри отметило высокий уровень подготовки алтайских ребят и красочность их хореографических постановок. Высшей награды удостоили также солиста ансамбля Арсения Косилова.

Поездка оставила не только приятные воспоминания о победах. Юные танцоры успели посетить главные достопримечательности Северной столицы и зарядиться положительными эмоциями. Теперь «Калина красная» возвращается домой с новыми наградами и впечатлениями.

От их поддержки и участия зависит будущее страны. В правительстве Алтайского края прошёл Слёт советов женщин, посвящённый 85-летию Антифашистского комитета советских женщин. Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко вручили активисткам краевые и государственные награды.

Сила, рожденная из личной трагедии

Галина Выхтар возглавляет Совет женщин Первомайского района уже пять лет. Сегодня под её началом — 33 волонтёрских объединения. Они собирают гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети, поддерживают семьи военнослужащих, многодетных и детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2023 году её сын Алексей погиб в зоне специальной военной операции. Горе не сломило женщину, а дало новый импульс для помощи другим.

«У нас растет внучка, очень похожая на своего папу. Это ещё один стимул помогать парням, потому что не хочется, чтобы такое горе пришло в другие дома», — поделилась Галина Выхтар.

Барнаульский актив: от гуманитарных грузов до адресной помощи

Совет женщин при главе Барнаула — один из самых многочисленных в крае. В его активе более 30 постоянных социальных партнёров: предприниматели, колледжи, общественные организации и неравнодушные горожане. Только за время СВО активистки отправили свыше 40 гуманитарных грузов. Особое внимание уделяется адресной поддержке.

«Сегодня мы работаем напрямую со Старобельском, с колледжем, чтобы отправить деньги к 1 сентября и обеспечить помощь конкретным ребятам. Очень тесно взаимодействуем со Славяно-Сербским районом, у нас там школа», — рассказала Валентина Косинова, председатель Совета женщин при главе города Барнаула.

История движения: от Парижа до Алтая

Движение женсоветов имеет глубокие корни. Первый Международный конгресс советских женщин прошёл в Париже в 1945 году. В 1990-м был создан Союз женщин России. Алтайское отделение работает с 1987 года. Сегодня в его составе — почти 70 муниципальных и более 400 сельских советов.

«Мы росли, мужали, преодолевали все трудности вместе со страной, но ни разу не изменили тем ценностям, что были начертаны на знаменах антифашистского комитета. Мир и дети. Всё, что мы делали и будем делать, соответствует нашим лозунгам 41-го года», — отметила Надежда Ремнёва, председатель Алтайского краевого регионального отделения Союза женщин России.

«Когда женщины вместе с Родиной — она непобедима»

Губернатор Виктор Томенко, обращаясь к участницам слёта, поблагодарил их за активную жизненную позицию и служение.

«Я искренне благодарю вас за то, насколько активно вы вовлекаете молодежь в правильные действия, взгляды, в правильное отношение к жизни», — подчеркнул глава региона.

Женские советы Алтайского края объединяют тысячи женщин — всех, на ком держится дом и страна. Главная мысль, прозвучавшая в зале, проста и незыблема: когда женщины вместе с Родиной — она непобедима.

Инцидент произошёл в сентябре 2025 года в Усть-Калманском районе. 16-летний парень, заметив, что владелец не запирает иномарку, проник в салон и с помощью ножниц похитил автомагнитолу. В декабре того же года он повредил запорное устройство двери, незаконно проник в квартиру пожилой односельчанки и, несмотря на её требования, открыто похитил кошелёк с 5 тысячами рублей, после чего скрылся.

Суд признал несовершеннолетнего виновным и назначил наказание в виде 1,5 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, пишет Следком региона.