17 сентября 2020, 15:33

Промежуточные итоги реализации нацпроекта «Демография» подвели в Алтайском крае

В правительстве региона прошло заседание президиума Совета при губернаторе Алтайского края по стратегическому развитию и национальным проектам. Его провел глава региона Виктор Томенко. Заседание было посвящено итогам реализации на территории края нацпроекта «Демография» на начало сентября.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

Заместитель председателя правительства Игорь Степаненко рассказал, что в регионе продолжается реализация пяти региональных проектов в рамках национального. Это «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни».

«На реализацию данных региональных проектов в 2020 году предусмотрено 5 миллиардов 700 миллионов рублей. Факт освоения на сентябрь составляет более 3 миллиардов рублей – это больше 54 процентов от средств, предусмотренных на текущий год», – рассказал Игорь Степаненко.

Он также сообщил, что в целях реализации указа президента России Алтайским краем, как и другими регионами, представлены предложения по внесению изменений в федеральные проекты по направлению «Демография». С учетом представленных от субъектов предложений национальный и федеральные проекты планируется скорректировать до 30 октября этого года. После будет произведена синхронизация региональных проектов Алтайского края с федеральными проектами в системе «Электронный бюджет», сообщает официальный сайт Алтайского края.