Информационный телеканал
Алтайского края
17 сентября 2020 / 10:31

ГИБДД Барнаула обратилась к жителям в преддверии Дня города

Ко Дню города ГИБДД краевой столицы обращается к участникам дорожного движения. 

Уважаемые жители и гости столицы! В период проведения праздничных мероприятий, посвященных 290-й годовщине со дня образования города Барнаула, будет организовано перекрытие участков дорог. Категорически будет запрещена остановка транспортных средств на Новом мосту, запрещена парковка на пр. Ленина от ул. Ползунова до пл. Баварина. Крупные стоянки для личных автомобилей будут организованы на площади Спартак-2 и площади Свободы (торговый центр «Поместье»). 

Госавтоинспекция города Барнаула настоятельно рекомендует прибывать на праздничные мероприятия на общественном транспорте и отказаться от личного во избежание заторных ситуаций.

 

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Материалы передали в суд.

В ноябре 2002 года в селе Завьялово двое мужчин (один из которых уже скончался) организовали похищение местного жителя. Его избили и закрыли в погребе. Затем преступники вывезли потерпевшего в багажнике до Камня-на-Оби, удерживали, избивали и угрожали оружием несколько суток.

Похитители требовали подписать доверенность на грузовик и принудили сельчанина позвонить родственникам с требованием передать транспорт. Через несколько дней потерпевшему удалось скрыться, сообщает Следком Алтайского края.

Несмотря на значительный срок с момента преступления, следователям и полицейским удалось собрать доказательную базу и предъявить обвинение соучастникам. Уголовное дело по факту похищения человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений передали в суд с обвинительным заключением прокурора. 

10 февраля около 9:55 на 19 километре автодороги К-05 Бийск – Мартыново – Ельцовка – гр. Кемеровской области столкнулись два автомобиля. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 50-летний мужчина ехал за рулем «Хонды-Одиссей» со стороны села Лошкино в направлении Бийска. По дороге он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там  произошло столкновение с грузовиком «Исудзу-Эльф» под управлением 51-летнего мужчины.

Водителю "Хонды" медики оказали помощь на месте. Пассажира второго автомобиля доставили в медучреждение.

ДТП произошло сегодня утром на трассе Бийск — Целинное. На месте работали две бригады скорой помощи.

Травмы различной степени тяжести получили два человека. Один из них после сильного удара оказался зажат в транспортном средстве.

Врачи оказали помощь 50-летнему мужчине, от госпитализации он отказался. Второго пострадавшего, мужчину 47 лет, с многочисленными травмами в тяжёлом состоянии доставили в больницу, отметили в пресс-службе ССМП Бийска. 

Причину и обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.