Стали известны причины провала асфальта в центре Барнаула
Сегодня, 16 сентября, в Барнауле провалился асфальт на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Профинтерна.
Как сообщили в Сибирской генерирующей компании, после обнаружения провала повреждение было локализовано, установлено ограждение, пострадавших нет. Специалисты пояснили, что подмывание грунта под дорогой произошло из-за повреждения магистральной теплосети диаметром 600 мм и возрастом 61 год.
Сейчас на месте идут работы по откачке воды, после чего начнутся ремонтные работы на трубопроводе.
В компании уточняют список домов, которые попадут под отключение. Специалисты продумывают схемы перевода потребителей на резервные сети, чтобы сократить число отключённых домов.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Катунь 24 (@katun24.ru) 15 Сен 2020 в 11:11 PDT
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.