Огромная яма образовалась в центре Барнаула
Сегодня, 16 сентября, в Барнауле провалился асфальт на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Профинтерна.
В появившуюся дыру провалился светофор, однако он всё ещё продолжает работать. Движение перекрыто. На перекрёстке работает сотрудник ДПС. Подробности инцидента уточняются.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Катунь 24 (@katun24.ru) 15 Сен 2020 в 11:11 PDT
В селе под Барнаулом ввели карантин из-за бешенства
В Тальменском районе Алтайского края официально введён карантин по бешенству. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко.
Ограничительные меры установлены в селе Луговое после того, как 2 декабря лабораторно подтвердили случай заболевания. Эпизоотическим очагом признано конкретное личное подсобное хозяйство на улице Колхозной, а неблагополучным пунктом — всё село.
На территориях введены все меры, предусмотренные ветеринарными правилами. Карантин будет действовать минимум 60 дней после убоя последнего заболевшего или подозреваемого в болезни животного, а также после проведения всех необходимых мероприятий по дезинфекции. Управлению ветеринарии края поручено утвердить план по ликвидации вспышки болезни.
















