Видео: голодный кот из Новосибирска «загипнотизировал» хозяина
В интернете набирает популярность видео с котом, который буквально «загипнотизировал» хозяина в ожидании еды.
Ролик опубликован на YouTube-канале ViralHog.
На кадрах кот сидит за столом и пристально и неподвижно смотрит в камеру, из-за чего хозяин смущается. Он пытается успокоить животное и показать, что старается приготовить пищу быстрее.
«Китя, еще не готово, надо подождать. Успокойся, подожди немного», — обратился к коту «загипнотизированный» мужчина.
Пользователи пришли в восторг от необычных эмоций сибирского кота.
Бюджет Алтайского края пополнится на 280 миллионов рублей за счёт увеличения стоимости патентов для иностранных работников
Алтайский край с 2026 года скорректирует стоимость патентов для иностранных граждан, работающих в регионе. Соответствующий законопроект был принят депутатами АКЗС на сессии 25 сентября, сообщает пресс-служба краевого правительства.
В рамках закона установлен коэффициент, учитывающий региональные особенности рынка труда, который используется для расчета стоимости патента. В 2026 году патент для иностранных работников будет стоить 8241 рубль. Это позволит приблизить налоговое бремя для иностранных граждан к сумме налога на доходы физических лиц по ставке 13 % от среднего уровня зарплат в регионе.
По оценкам Счётной палаты Алтайского края, введение новых ставок принесёт в консолидированный бюджет порядка 280 миллионов рублей.
Принятие закона является частью инициатив губернатора Виктора Томенко по совершенствованию региональной политики в сфере трудовых отношений и налогообложения.