Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 сентября 2020 / 16:01

Алтайские спортсмены стали чемпионами России по кикбоксингу

В Ульяновске с 2 по 6 сентября 2020 года проходил чемпионат России по кикбоксингу. 12 спортсменов из Алтайского края принимали участие в ринговых дисциплинах «фулл-контакт с лоу-кик» и «К-1», а также татами дисциплинах «лайт-контакт» и «пойнтфайтинг».

По итогам четырёх дней соревнований наши кикбоксёры завоевали две бронзовые и две золотые медали.

Чемпионами России 2020 года стали:

  • кандидат в мастера спорта Марина Черненко («пойнтфайтинг, «Ликон» (Барнаул); тренеры: Марина, Анатолий и Алёна Агафоновы);
  • представитель каменской школы кикбоксинга Александр Гельвих («фулл-контакт с лоу-кик»; тренер Александр Кузьменко). Гельвих выполнил требования для присвоения звания «Мастер спорта России».

Бронзовыми призёрами чемпионата России стали:

  • мастер спорта Дмитрий Томилин («фулл-контакт с лоу-кик», «СТИК» (Новые Зори); тренеры: Руслан Котыхин, Андрей Акимов, Александр Кузьменко);
  • Елена Машкова («пойнтфайтинг», «Лидер-Про» (Барнаул); тренер Игорь Филяков).

Чемпионы России получают право представлять нашу страну на мировых и континентальных состязаниях. Чемпионат Европы по всем разделам кикбоксинга планируется провести 6−13 декабря в Анталии (Турция), сообщает «Алтайский спорт».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

Повышение качества деятельности органов местного самоуправления в эти дни обсуждают на 16-м Сибирском муниципальном форуме, он проходит в Томске.

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, в мероприятии принял участие его заместитель Александр Орехов.

«Сегодня муниципалитеты это, безусловно, первая, близкая к населению, гражданам, к нашим жителям ветвь власти, где жители приходят с острыми проблемами», — отметил Александр Орехов.

Представители муниципалитетов презентовали наиболее успешные проекты в сферах экономического, технологического, социального и инфраструктурного развития своих муниципальных образований. Ключевая задача форума — повышение профессионального уровня муниципальных служащих.

26 марта 2026