11 сентября 2020, 19:50

В Барнауле проходит первенство края по гребле

На гребном канале в течение двух дней будет проходить первенство края по гребле. Борьба развернется между воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва имени Константина Костенко. Подробности в сюжете телеканала «Катунь 24».

Для региона в этом сезоне это первые официальные старты, в которых участвуют больше 170 спортсменов из Барнаула, Бийска и Павловска. Они борются не только за звание лучших в своих категориях, но и за право представлять край на первенстве России, которое состоится в Энгельсе с 22 сентября. По итогам этих соревнований будет проведен отбор участников на спартакиаду в 2021 году.

Первенство края по гребле – это не только возможность оценить юниоров, но и рассмотреть перспективы проведения тренировочных сборов на гребном канале для российской команды с возрастом участников до 19 лет.

На стартах впервые будут проведены заезды экипажей категории микст. В одной лодке и юноши, и девушки борются с соперниками за призовые места.
Напомним, сейчас идет активная подготовка к этапу Кубка мира, который пройдет в Барнауле в мае следующего года. Инфраструктурные преобразования, которые будут завершены к этому сроку, позволят включить гребной канал в число лучших спортивных объектов страны. В дальнейшем здесь планируют проводить как региональные, так и международные соревнования. А также тренировочные сборы.