9 сентября 2020 / 15:28

Мужчина жестоко избил охранника бара в Новоалтайске

Инцидент произошёл 30 августа 2020 года.

Очевидцы в паблике «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте» сообщили, что охранник и неизвестный мужчина подрались в Новоалтайске около бара по адресу: ул. 22 Партсъезда, 12.

Сотрудники ЧОП прибыли на вызов к заведению. Однако на одного из них набросился мужчина с голым торсом.

«Силы оказались неравными, и охранник оказался на асфальте, где на него обрушился град ударов. Избиение прекратил напарник охранника», – рассказали новоалтайцы.

После произошедшего избитый достал табельное оружие и произвел предупредительный выстрел в воздух. О дальнейших действиях ничего неизвестно.

9 декабря 2025 / 17:40

Бийчанина осудили в Республике Алтай за махинации с повышенной пенсией

Суд вынес приговор 53-летнему жителю Бийска. Его признали виновным в мошенничестве при получении социальных выплат.

Как сообщает Следком по Республике Алтай, бывший сотрудник УФСИН, вышедший на пенсию по выслуге лет ещё в 2011 году, незаконно обогатился на полмиллиона рублей, оформив фиктивную прописку в высокогорном районе.

Суд установил, что бывший сотрудник УФСИН, вышедший на пенсию по выслуге лет ещё в 2011 году, решил увеличить свои доходы за счёт районного коэффициента. В декабре 2021 года он зарегистрировался в Кош-Агачском районе Республики Алтай, хотя фактически там не проживал. Предоставив ложные сведения в пенсионный орган ведомства, он несколько лет получал выплаты с учётом надбавки, полагающейся жителям приравненных к Крайнему Северу территорий.

Общий ущерб составил более 550 тысяч рублей. Преступную схему выявили следователи совместно с сотрудниками собственной безопасности ОФСИН по Республике Алтай.

В ходе разбирательства мужчина полностью признал вину и возместил причинённый ущерб. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.