Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 сентября 2020 / 18:18

Жительница Барнаула после родов в «ДАРе» попала в госпиталь с коронавирусом

По словам Виктории Романовой, в медучреждение она приехала на седьмом месяце беременности. Ее положили в карантинную зону и взяли мазок на коронавирус. Вместе с ней результата теста ждали еще три беременные девушки.

После родов девушка поняла, что её состояние здоровья стремительно ухудшается: появились кашель, температура и слабость. Но врачи утверждали, что это банальная аллергия. Когда неутешительный диагноз подтвердился, Викторию положили в городскую больницу № 5 Барнаула, а малыша по ее требованию перевели в краевую, сообщает телеканал «Катунь 24».

«Я очень сильно боюсь за его состояние, потому что сейчас он находится в периоде инкубации. Инкубация длится от 14 до 18 дней, есть возможность, что, когда его выпишут из краевой, закончится инкубация, у него могут появиться симптомы. И дома я уже не знаю, что буду с ним делать», — рассказала Виктория Романова, жительница Барнаула.

Виктория задается вопросом, почему врачей, которые контактировали с ней, не изолируют от больных, ведь они представляют для рожениц и детей реальную опасность.

Однако специалисты Роспотребнадзора провели обследование всех контактрирующих с Викторией людей и зараженных не обнаружили. Причин для закрытия организации, как отметили в ведомстве, нет.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Популярность среднего профессионального образования в Алтайском крае достигла исторического пика: на отдельные рабочие специальности конкурс вырос до 10 человек на место. Резкий скачок интереса среди молодёжи подтвердила заместитель министра образования региона Галина Синицына в эфире программы «Классные перемены».

Эксперт объяснила тенденцию стремлением современных подростков быстрее стать самостоятельными и начать зарабатывать деньги. Важную роль в повышении престижа колледжей сыграли и сами работодатели, которые начали активно проводить профориентационную работу со школьниками и показывать им инновационные производства.

Дополнительным стимулом стал переход системы среднего профессионального образования на новый стандарт оценки знаний. С этого года алтайские колледжи в обязательном порядке внедрили демонстрационный экзамен как основную форму государственной итоговой аттестации. Студенты демонстрируют свои практические навыки напрямую экспертам-работодателям, что гарантирует выпускникам чёткое понимание производственных требований и быстрое трудоустройство.

На День поминовения усопших (21 апреля) проезд до кладбищ в Барнауле будет бесплатным. Пассажиры смогут добраться до Черницкого, Новомихайловского и Власихинского кладбищ, а также до мест захоронений в Гоньбе и в Затоне.

Городская похоронная служба ведет подготовку к Родительскому дню, информирует мэрия.

  • Специалистам предстоит очистить территорию кладбищ от мусора и вымыть ограждения.
  • На всех действующих кладбищах разместят план-схемы с указанием кварталов, мест общего пользования, а также схемы движения личного и общественного транспорта с остановками.
  • Для приведения в порядок мест зимних захоронений завезут 380 тонн черного грунта.
  • При благоприятных погодных условиях состоится обработка от клещей.

Непосредственно 21 апреля посетителям бесплатно предоставят мешки для сбора мусора и хозяйственный инвентарь.

Для обеспечения порядка на конечных остановках и по пути следования на городские кладбища будут работать экипажи ГИБДД. На самих кладбищах организуют дежурство полиции, пожарных и скорой помощи.

Шесть учащихся из Алтайского края стали призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. 

Поздравления от губернатора Виктора Томенко получили Павел Кошелев (лицей №124, Барнаул), Кирилл Бадажков (гимназия №11, Бийск), Вячеслав Костромин (школа №1, Бийск), Георгий Леонтьев (школа №132 имени Малахова, Барнаул), Иван Щербина (гимназия №123, Барнаул), Михаил Новиков (школа №42, Барнаул).

Это не первые успехи ребят. Георгий Леонтьев и Иван Щербина становились призёрами в прошлом году, а Михаил Новиков — ещё в 2024 году, когда учился в 9 классе. Все они — учащиеся программы «Наследники Ползунова».

«Такие достижения — это заслуга и наших педагогов, которые помогают ученикам подготовиться к испытаниям, и родителей, которые поддерживают ребят. Пусть и дальше всем юным жителям края сопутствует успех», — отметил глава региона Виктор Томенко.

2 апреля 2026