08 сентября 2020, 18:22

ГИБДД проведёт масштабный рейд в Барнауле

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, а также в рамках проведения комплексного мероприятия «Внимание – дети!» 9 сентября сотрудниками ГИБДД совместно с народной дружиной «Барнаульская» будет проведено профилактическое мероприятие «Ваш ребенок – пассажир», направленное на профилактику нарушений, допускаемых водителями при перевозке пассажиров-детей и подростков.

Наряды ДПС будут приближены к местам расположения детских садов и школ.

Госавтоинспекция города Барнаула напоминает, что перевозка детей в удерживающих устройствах является необходимостью и должна стать для родителей основным правилом при перевозке маленьких пассажиров. Не стоит  забывать, что правила дорожного движения – это основа жизни, залог безопасности вас и ваших близких! 

За 8 месяцев 2020 года на территории города Барнаула зарегистрировано 93 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 98 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести. В 44 случаях дети находились на проезжей части в качестве пешеходов, 33 – пассажиры, 4 – без детского удерживающего устройства.