8 сентября 2020 / 15:30

Оперштаб: 39 новых случаев заражения COVID-19 зарегистрировали в Республике Алтай

По данным на утро 8 сентября, за весь период в регионе выздоровели 2032 человека.

В понедельник, 7 сентября, выздоровели 22 пациента из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского, Усть-Канского, Чемальского и Шебалинского районов.

За прошедшие сутки выявлено 39 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 23 жителей Кош-Агачского района, в том числе у шести детей; у 15 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у четырёх детей; у одного жителя Улаганского района. Большинство новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В 11 случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 2364 случая заболевания, в том числе:

  • 976 – в Кош-Агачском районе,
  • 495 – в городе Горно-Алтайске,
  • 214 – в Майминском районе,
  • 152 – в Усть-Канском районе,
  • 137 – в Турочакском районе,
  • 130 – в Шебалинском районе,
  • 91 – в Улаганском районе,
  • 86 – в Чемальском районе,
  • 40 – в Онгудайском районе,
  • 35 – в Усть-Коксинском районе,
  • 8 – в Чойском районе.

Ранее в регионе зарегистрировано 13 летальных случаев у пациентов с COVID-19, 11 из них – от COVID-19, два – от иных причин.

За весь период на коронавирусную инфекцию в регионе лабораторно обследовано 77 095 человек. В понедельник, 7 сентября, исследовано 665 проб. Под медицинским наблюдением находятся 406 человек.

28 декабря 2025 / 20:05

Жительница Барнаула хочет открыть языковую школу в алтайском селе

Алла Рякшина ещё в 11 лет твёрдо решила, какую профессию выберет в будущем. Тогда, за школьной партой, родилась мечта стать педагогом. Большую роль в этом сыграл её учитель.

Окончив школу, Алла поступила на факультет иностранных языков, а затем пришла работать в школу, где с любовью передавала знания своим ученикам.

17 лет назад девушка сделала важный шаг – открыла собственный языковой центр. Сегодня он успешно работает, помогая детям и взрослым изучать язык.

В 2025 году у Аллы есть новая цель – открыть филиал в Первомайском районе, чтобы жители сельских территорий могли изучать английский на таком же высоком уровне, как и в городе. Она хочет, чтобы обучение было доступным, современным и увлекательным для всех независимо от места проживания.

Важным этапом на этом пути стало участие Аллы Рякшиной в губернаторской программе подготовки профессиональных кадров – программе, которая помогает расти и развиваться.