Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 сентября 2020 / 14:43

1 школьник заразился коронавирусом в Алтайском крае

Об этом сегодня, 7 сентября, во время пресс-конференции сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны алтайского Роспотребнадзора Ольга Егорова.

По ее словам, в детских садах Барнаула № 239, 249, 185 зарегистрировали единичные случаи заболевания детей или воспитателей.

Среди школьников – 1 случай заражения.

Напомним, всего в Алтайском крае крае 12 156 инфицированных, количество выписанных по выздоровлении – 10 859 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 931 человек, из них в госпиталях находятся 775 пациентов, амбулаторное лечение получают 156 пациентов.

Всего на 7 сентября находятся под меднаблюдением и на самоизоляции – 1843 человека. Закончены наблюдение и самоизоляция для 51 457 человек. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 402 648 человек.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За срыв контракта подрядчика внесли в реестр недобросовестных поставщиков на два года.

В январе 2026 года компания «Фармэль» обязалась поставить бахилы для КГБУЗ «Городская больница № 3, Барнаул» на 900 тысяч рублей. По условиям контракта, товар нужно было отгружать в течение 10 дней с момента заявки. Однако поставщик сорвал сроки по первой партии, а вторую заявку не отработал вовсе, несмотря на претензии заказчика.

Заказчик расторг контракт в одностороннем порядке, а УФАС включило компанию в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года. Это не первое нарушение – компания «Фармэль» попадала в РНП уже 32 раза, в том числе ранее за срыв контракта с Барнаульской ККБСМП № 2.