Врач рассказал, почему осенью опасно гулять в парке
Прогулка в парке осенью может привести к ОРВИ или бронхиту. Об этом Радио Sputnik рассказала врач-терапевт Людмила Лапа.
Вирус активизируется в сезон, часто связанный с аллергией, считает врач. Когда начинается похолодание, даже обычная прогулка в парке на свежем воздухе может стать причиной болезни. Из-за этого осенью стоит быть осторожным с прогулками.
Еще одна причина, повышающая риски заболеть, — сахар. А людям с сахарным диабетом осенью стоит особенно внимательно следить за своими показателями крови.
«При сахарном диабете и при аллергии бывают похожие клинические проявления. Сахар провоцирует воспаление на коже, на слизистых, тут же любая вирусная и бактериальная инфекция подседает, начинаются болезни: ОРВИ, бронхит и так далее», — сказал врач.
10 ноября 2025
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.
















