29 августа 2020 / 12:16

Сергей Шубенков выступит на Кубке России по лёгкой атлетике

29 и 30 августа в Брянске на стадионе «Десна» пройдет Кубок России по легкой атлетике с участием лучших спортсменов страны.

В состязаниях примет участие титулованный алтайский спортсмен Сергей Шубенков. Также здесь выступит и алтайская легкоатлетка Полина Миллер.

«Пока еще остаются какие-то шансы на выступления на международных соревнованиях в сентябре и октябре. Чтобы быть в тонусе, нужно сделать хотя бы первый старт», — отметил Сергей Клевцов, наставник Сергея Шубенкова.

Напомним, спортсмен, как и другие россияне, пока не получил от Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) разрешения на выступления на международных турнирах.

можно поделиться через
12 августа 2025 / 14:56

Салюта в День города в Барнауле не будет

Об этом сообщили на совещании в администрации краевой столицы. Отмена салюта связана с вопросами безопасности.

Источник фото:
Катунь 24

Напомним, День города пройдёт 30 августа. Среди ярких мероприятий в этот день — плац-концерт IV Сибирского фестиваля духовых оркестров «Звуки праздничного марша» на площади Сахарова, городской фестиваль национальных культур «Единой семьёй в Барнауле живём!» и праздничная программа «Барнаул студенческий, молодёжный, творческий!».

Кроме того, в День города для жителей и гостей Барнаула группа высшего пилотажа «Русские витязи» устроит показательные полёты.