Психолог рассказал, как подготовить первоклассника к школе
Психолог Наталья Искра объяснила, как без истерик отправить ребёнка в школу и понять, что его волнует в первые учебные дни. Об этом пишут «Невские новости».
В последнюю неделю перед школой специалист советует поиграть с ребёнком в школу дома.
«В игре, где родитель предстанет учителем, а ребёнок учеником, необходимо отыгрывать то, что может происходить в действительности, — это некая профилактика, которая будет психологически помогать ребёнку», — рассказал специалист.
Наталья Искра отметила, что в первые дни учёбы у школьника будет избыток впечатлений и эмоций, к этому нужно подготовиться заранее и проверить, насколько он морально и психологически готов к школе.
Также психолог посоветовала родителям поделиться с ребёнком своим опытом, рассказать ему про свой первый класс и вспомнить позитивные истории из школьных времён.
С ребёнком можно прогуляться около школы, показать ему здание и площадку. Это поможет первокласснику с адаптацией.
Похищенного отцом младенца удалось вернуть матери в Бийске
Подробности истории рассказали в пресс-службе ГУФССП по Алтайскому краю.

После развода бывшие супруги, проживающие в разных районах Алтайского края, не смогли мирно договориться, с кем будет проживать их ребенок.
Тогда 44-летний отец незаконно проник в квартиру бывшей жены и насильственно увез малолетнюю дочь к себе домой. На просьбы вернуть малышку отвечал отказом либо угрозами, не давая возможности видеться с ней.
Поскольку мужчина не был ограничен в родительских правах, возбудить уголовное дело не представлялось возможным. Представители закона разъяснили ему, что добровольная передача ребенка исключит принудительное исполнение.
Позже суд определил место жительства девочки с матерью. Однако отец от исполнения решения намеренно уклонился. Тогда к делу подключились судебные приставы, органы внутренних дел, а также опека. Совместными усилиями им удалось вернуть девятимесячную дочь матери.