В школах Барнаула может появиться «Барнауловедение»
Об этом глава Барнаула Вячеслав Франк заявил в ходе городского педсовета.
Обращаясь к педагогам, Вячеслав Франк отметил, что в новом учебном году необходимо особое внимание в учебно-воспитательном процессе акцентировать на изучении исторического наследия краевой столицы через возобновление преподавания курса «Барнауловедение». К такому выводу глава города пришел после недавней встречи с лучшими выпускниками школ, отмечают на официальном сайте администрации города.
«К сожалению, у школьников наблюдается ограниченный запас знаний об истории города. И это, конечно же, не может не вызывать определенную тревогу», – сказал глава города.
Вячеслав Франк подчеркнул, что новый учебный год начинается в непростых условиях.
«Однако создавшаяся ситуация не дает нам права останавливаться на достигнутом, – сказал Вячеслав Франк, – она требует от нас еще больших усилий для движения вперед».
В Алтайском крае 1 января 2026 года родился первый ребёнок
Радостное событие произошло в час ночи во втором родильном доме. На свет появилась девочка. Это первый малыш, рожденный в этом году в медучреждении, рассказали «Катунь 24».Вес 3070 г, рост — 51 см. Девочку назвали София.
Счастливые родители — семья из Новоалтайска.



















