26 августа 2020, 18:57

Алтайский шахматный клуб получил новое здание в центре Барнаула

К 1 января 2021 года Алтайский краевой шахматный клуб переедет в новое помещение на улице Советской, 4. Его площадь в два раза больше нынешнего — 800 квадратных метров. 

Источник фото: 
pixabay.com

Старое здание клуба, расположенное на улице Гоголя, 42, находится в аварийном состоянии, уже в сентябре его перестанут отапливать, а затем снесут. 

О необходимости нового помещения для шахматного клуба писали в своем обращении к губернатору Алтайского края Виктору Томенко ведущие гроссмейстеры страны, а также родители юных спортсменов. Активно включились в решение проблемы председатель попечительского совета Федерации шахмат Алтайского края Стелла Штань и Министерство спорта региона. 

Как рассказал руководитель Федерации шахмат Алтайского края Артем Поломошнов, 20 августа на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Алтайского края Ивана Кибардина принято решение выделить клубу новое помещение в центре Барнаула, находящееся в краевой собственности. 

«Новое помещение более удачно расположено как с точки зрения транспортной доступности, так и с точки зрения привлечения внимания к шахматам», — отметил Артем Поломошнов. 

Переезд позволит руководству клуба проводить крупные шахматные турниры без использования коммерческой аренды.

В сентябре шахматный клуб временно переедет в здание бывшего кинотеатра «Родина». Тем временем в новом помещении будут делать косметический ремонт, средства на работы выделены из краевого бюджета, сообщает официальный сайт Алтайского края.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»