26 августа 2020, 11:19

Алтайский спортсмен выиграл чемпионат России по стрельбе из малокалиберной винтовки, установив рекорд страны

Бийчанин Сергей Каменский выиграл чемпионат России по стрельбе из малокалиберной винтовки. Соревнования прошли в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области.

Источник фото:
«Алтайский спорт»

Золото серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта завоевал в олимпийском упражнении – стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров. В финале он установил новый рекорд России – 464,5 очка.

Второе место занял чемпион юношеских Олимпийских игр, мастер спорта международного класса Григорий Шамаков, а третьим стал победитель и призер международных соревнований, мастер спорта международного класса Владислав Фетисов. Оба спортсмена выступают за сборную команду Москвы, сообщает «Алтайский спорт».