22 августа 2020, 13:01

Уполномоченный по правам ребёнка пообщалась с родителями избитых детей в Камне-на-Оби

Детский омбудсмен в Алтайском крае Ольга Казанцева встретилась с родителями детей, пострадавших от жестокости сверстников в Камне-на-Оби.

21 августа в администрации Камня-на-Оби прошла встреча уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае Ольги Казанцевой с родителями детей, пострадавших от насилия со стороны группы подростков, сообщают «Каменские известия». 

Напомним, в начале июня в одной из социальных сетей было размещено видео, на котором несовершеннолетний мальчик подвергается насилию со стороны сверстников. Инцидент с избиением произошел в Камне-на-Оби.

По словам опекуна мальчика, у него диагностировано сотрясение головного мозга, после травм обнаружены проблемы с почками. Видео избиения появилось в интернете. На кадрах видно, как мальчику наносят удары по голове и лицу, в том числе ногами. По словам опекуна мальчика, на видео попал далеко не весь сценарий. Лежащего мальчика “добивали” под забором, пока эту картину не увидела соседка, она и отогнала от него безжалостную “свору”.