Ветеран органов прокуратуры провёл зарядку в Центральном парке Барнаула
Утренняя зарядка — комплекс физических упражнений, предназначенный для разминки мышц и суставов — является основой здорового образа жизни. Чтобы очередной раз напомнить об этом, Краевой дворец молодежи ежегодно в День Государственного флага проводит в прямом эфире мероприятие под ярким названием «Зарядка со стражем порядка», к которому могут присоединиться все желающие.
В этот раз зарядку в парке культуры и отдыха Центрального района Барнаула провел ветеран органов прокуратуры, многократный победитель спортивных соревнований Казанин Михаил Андреевич. Вместе с ним на зарядку вышли работники прокуратуры Центрального района города Барнаула и участники педагогического отряда Алтая «Ювента». В режиме просмотра прямого эфира комплекс упражнений делали ребята из Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 4. По окончании мероприятия Михаил Андреевич поздравил всех участников и зрителей с Днем российского флага и рассказал о необходимости занятий спортом для укрепления здоровья и настроения.
Жена участника СВО из Бийска сняла фильм о стойкости женщин в военные годы

4 декабря в Бийске состоится премьера короткометражного фильма «Когда стихают выстрелы». Автором и сценаристом проекта стала жена военнослужащего Анна Терехина.
Картина рассказывает о событиях Второй мировой войны, но происходящее легко примеряется на любой другой военный конфликт, настолько печально универсальна затронутая в нем проблематика.
Это история о тех, кто провожал любимых на фронт, затаив дыхание, и тех, кто спустя годы всё ещё всматривался в чужие лица, надеясь узнать одно-единственное.
«Я не снимаю историческую драму. Я хочу рассказать о двух израненных душах, которые вопреки всему нашли друг друга. О вере, которая становится щитом для солдата. Как важно знать, что тебя ждут – и поэтому ты обязан вернуться», – говорит Анна Терехина.
Вход на показ по электронным пригласительным билетам. Их можно получить у автора фильма. Подробности по ссылке.
















