Ветеран органов прокуратуры провёл зарядку в Центральном парке Барнаула
Утренняя зарядка — комплекс физических упражнений, предназначенный для разминки мышц и суставов — является основой здорового образа жизни. Чтобы очередной раз напомнить об этом, Краевой дворец молодежи ежегодно в День Государственного флага проводит в прямом эфире мероприятие под ярким названием «Зарядка со стражем порядка», к которому могут присоединиться все желающие.
В этот раз зарядку в парке культуры и отдыха Центрального района Барнаула провел ветеран органов прокуратуры, многократный победитель спортивных соревнований Казанин Михаил Андреевич. Вместе с ним на зарядку вышли работники прокуратуры Центрального района города Барнаула и участники педагогического отряда Алтая «Ювента». В режиме просмотра прямого эфира комплекс упражнений делали ребята из Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 4. По окончании мероприятия Михаил Андреевич поздравил всех участников и зрителей с Днем российского флага и рассказал о необходимости занятий спортом для укрепления здоровья и настроения.
Новый трамвай для Барнаула заметили на трассе за Казанью

Белорусский трамвай заметили в процессе транспортировки до столицы Алтайского края. Очевидец поделился видео в сообществе "В курсе 22".
Напомним, в 2025-2026 годах в Барнаул планируется поставка 12 новых трамвайных вагонов белорусского предприятия «Белкоммунмаш». Три из них уже доставлены в город. Поставщиком электротранспорта выступает компания ООО «Карьерные машины» из Красноярска. Общая стоимость вагонов – 742 млн рублей.
"Новые трамваи отвечают всем современным требованиям и оснащены низкими полами, системами кондиционирования воздуха, оборудованием для перевозки маломобильных граждан, системой информирования пассажиров и разъемами для зарядки мобильных устройств", – отмечали ранее в Министерстве транспорта региона.
















