22 августа 2020 / 12:01

Ветеран органов прокуратуры провёл зарядку в Центральном парке Барнаула

Утренняя зарядка —  комплекс физических упражнений, предназначенный для разминки мышц и суставов — является основой здорового образа жизни. Чтобы очередной раз  напомнить об этом, Краевой дворец молодежи ежегодно в День Государственного флага проводит в прямом эфире мероприятие под ярким названием «Зарядка со стражем порядка», к которому могут присоединиться все желающие.

В  этот раз зарядку в парке культуры и отдыха Центрального района Барнаула провел ветеран органов прокуратуры, многократный победитель спортивных соревнований Казанин Михаил Андреевич. Вместе с ним на зарядку вышли работники  прокуратуры Центрального района города Барнаула и участники педагогического отряда Алтая «Ювента». В режиме просмотра прямого эфира комплекс упражнений делали ребята из Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 4.  По окончании мероприятия Михаил Андреевич поздравил всех участников и зрителей с Днем российского флага и рассказал о необходимости занятий спортом для укрепления здоровья и настроения.

9 декабря 2025 / 21:44

Трамвай финансовой грамотности запустили в Барнауле

Сегодня в нём прокатились первые пассажиры. Что это такое и где можно его встретить, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.

Как грамотно спланировать семейный бюджет, сэкономить на лишних тратах и защитить свои деньги от мошенников — узнают пассажиры нового барнаульского трамвая. Идея его создания принадлежит Министерству финансов Алтайского края. Это просветительский проект, направленный на повышение финансовой грамотности.

Красочный трамвай сложно не заметить на улице. Эскиз разрабатывали месяц, ещё столько же ушло на саму роспись. Сегодня в трамвае проехались первые пассажиры.

«Ощущение какого-то приподнятого настроения. Очень яркий, очень праздничный», — отметила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Я думаю, что в таком трамвае даже в пробке приятнее будет стоять», — добавила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Если он красивый, значит и качественным должен быть, не ломаться», — сказала жительница Барнаула Валентина Русина.

На новом красочном трамвае смогут прокатиться все жители Барнаула. Он курсирует по маршрутам № 1 и № 7. Стоимость проезда стандартная — 40 рублей.