18 августа 2020, 15:18

В Камне-на-Оби лишили прав родителей подростков, избивших школьника

2 июня 2020 года «банда подростков» жестоко избила школьника.

Сегодня, 18 августа, на пресс-конференции уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Алтайского края Ольга Казанцева сообщила, что родители двух участников конфликта были лишены родительских прав.

«Выявлены недостатки в деятельности подразделения по делам несовершеннолетних. Сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности. Участники конфликта оказались все из неблагополучных семей, работа с ними проводилась, но не принесла эффекта», – отметила Казанцева.

Напомним, в начале июня в одной из социальных сетей было размещено видео, на котором несовершеннолетний мальчик подвергается насилию со стороны сверстников. Инцидент с избиением произошел в Камне-на-Оби.

По словам опекуна мальчика, у него диагностировано сотрясение головного мозга, после травм обнаружены проблемы с почками. Видео избиения появилось в интернете. На кадрах видно, как мальчику наносят удары по голове и лицу, в том числе ногами. По словам опекуна мальчика, на видео попал далеко не весь сценарий. Лежащего мальчика “добивали” под забором, пока эту картину не увидела соседка, она и отогнала от него безжалостную “свору”.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: МВД: школьники, которые жестоко избили мальчика в Камне-на-Оби, состоят на учёте

По данному факту сотрудники СКР и прокуратуры начали проверки.