Фотограф сделала необыкновенные снимки белой цапли в Алтайском крае
Кадры удалось получить в Михайловском районе Алтайского края.
Снимки большой белой цапли сделала Светлана Агафонова в заказнике Урочище Рублево 12 августа.
Кадры удалось получить в Михайловском районе Алтайского края.
Снимки большой белой цапли сделала Светлана Агафонова в заказнике Урочище Рублево 12 августа.
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
С 23 по 29 октября в Барнауле пройдет IV Всероссийский фестиваль театров кукол «Зазеркалье». Его организатор Алтайский театр кукол «Сказка» завершил отбор участников, сообщает Минкультуры региона.
Участие в «Зазеркалье» примут 12 российских театров:
Всероссийский фестиваль театров кукол проводится при поддержке правительства Алтайского края один раз в два года. Его цель — сохранение, развитие и пропаганда лучших достижений театров кукол, расширение представлений зрителей о возможностях данного вида искусства и его популяризация.
Возрастные ограничения у каждой постановки разные: от 0+ до 18+. Афиша будет опубликована позже.
Образовательный проект «Песня тоже воевала», рожденный в Новосибирской области, за неполные четыре года усилиями глав регионов, входящих в Сибирское соглашение, превратился в международную патриотическую акцию.
Одним из ключевых событий проекта является ежегодная массовая патриотическая акция. В прошлом году акция прошла с участием юных исполнителей из 15 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Монголии и Китая. В канун 80-летия Великой Победы более 80 тысяч детей одновременно спели «День Победы». Репортаж о празднике был подготовлен корреспондентами канала Сибирь 24 ВГТРК.
В 2026 в результате народного голосования была выбрана легендарная «Смуглянка», которую исполнят уже не только школьники, но и взрослые.
Жителей и гостей Барнаула приглашают присоединиться к акции и спеть "Смуглянку" 7 мая в 14:00 по адресу: ул. Пионеров, 2.
Проект стал живой нитью, связывающей поколения и отдающей дань уважения победителям в Великой Отечественной войне. Он сохраняет историческую память, противостоит попыткам искажения истории и воспитывает у молодежи гордость за подвиг многонационального народа нашей страны, создавая общее ценностное пространство для граждан независимо от региона проживания.
По материалам Информационного центра Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».
«Бессмертный полк» в этом году вновь пройдёт в очном формате. В краевой столице началась подготовка волонтёрского корпуса для сопровождения массового шествия 9 мая.
Обучение волонтёров продлится три дня. Каждый доброволец проходит интенсив однократно в удобное для себя время. Организаторы планируют подготовить 600 человек к проведению события.
Программа обучения включает несколько блоков: обязанности и функции добровольцев, схему и план шествия, правила безопасности и действия при чрезвычайных ситуациях, а также основы оказания первой доврачебной помощи.
Участвуют люди разных возрастов: школьники, студенты, работающая молодёжь, серебряные волонтеры.