Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 августа 2020 / 18:30

В Алтайском крае скончались 275 пациентов с коронавирусом

За прошедшие сутки зарегистрировано 6 смертельных случая.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 10 534 человек, в том числе 929 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 172 случая – завозные. 5292 случая – по контакту с ранее заболевшими лицами. 2609 – у больных внебольничной пневмонией, 3392 – у заболевших ОРВИ, в 4533 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 106, на аппарате ИВЛ находится 27 пациентов.

Всего выздоровело – 8886 человек. За прошедшие сутки 134 человека.

Всего скончалось – 275 человек (за прошедшие сутки +6), от коронавирусной инфекции – 109 ( — за прошедшие сутки+0) человек; иные причины смерти – 162 (+6) человек; на экспертизе продолжают оставаться 4 случая.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вечером 6 апреля талые воды зашли в жилые помещения в двух районах Алтайского края. Из-за ухудшения паводковой обстановки спасателям пришлось эвакуировать семью с ребёнком в пункт временного размещения, при этом синоптики предупреждают о риске новых подтоплений на фоне резкого потепления и вскрытия рек.

По оперативным данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, вода затопила четыре дома в бийском посёлке Промышленный и два — в селе Большеромановка Табунского района. Именно из Промышленного четверых местных жителей перевезли в безопасное место. Также в крае остаются подтопленными 75 приусадебных участков, один низководный мост и два участка автомобильных дорог в Михайловском, Алейском, Красногорском, Бийском, Немецком национальном, Благовещенском, Табунском и Павловском районах.

Сотрудники экстренных служб оказывают жителям адресную помощь: поднимают мебель и технику в затопленных домах, углубляют дренажные системы, расчищают водоотводные каналы и укрепляют земляные насыпи. В зонах локальных подтоплений специалисты по заявкам откачивают воду с участков.

В ближайшие дни обстановка может усложниться — дневная температура воздуха в регионе поднимется до +14 градусов, а по югу края потеплеет до +19 градусов. Это спровоцирует активное снеготаяние и ледоход в бассейне Верхней Оби. Специалисты прогнозируют резкий подъём воды из-за заторов на малых реках предгорья и на реке Бия, что угрожает прибрежным территориям в Бийском и Красногорском районах. Рост уровня воды также фиксируют на малых реках в Барнауле и Павловском районе, а на реке Чарыш рядом с селом Усть-Чарыш ожидается образование ледовых пробок. Все краевые службы находятся в состоянии повышенной готовности, для населения развёрнуты дополнительные резервные пункты размещения.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов, по югу местами до +19 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +9…+11 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер восточный, 2-7 м/с.

«От виртуального эскиза до готового функционального прототипа». Участники инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» представили свои разработки в Алтайском государственном аграрном университете. Будущие инженеры показали, как за несколько месяцев можно создать с нуля работающее устройство.

В инженерной школе 3D-моделирования студентов учат создавать трёхмерные объекты и работать в графических редакторах. Они изучают основы проектирования, анимирования, текстурирования и визуализации, развивая пространственное мышление, внимание к деталям и творческие навыки. Руководит школой Иван Лопатин.

Одна из самых перспективных разработок — шнековый дозатор для добавления витаминов в корм животных. Автор проекта Анатолий Бакушкин пришёл в школу моделирования всего пять месяцев назад, но уже создал полноценное устройство, которому в крае нет аналогов. На проработку 3D-модели ушло два месяца, а на финальную сборку 2 недели.

Разработки студентов уже заинтересовали региональные агропредприятия. В ближайшее время их планируют внедрить в агропромышленный сектор края.

6 апреля 2026