12 августа 2020 / 17:10

Врач-нарколог рассказал, чего нельзя делать в день вакцинации от коронавируса

В день вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 нельзя употреблять алкогольные напитки. Об этом РИА Новости рассказал главный внештатный специалист-нарколог Евгений Брюн.

«Я думаю, что любое лекарственное средство, в том числе и вакцина (от коронавируса), несовместимы с алкоголем, потому что прежде всего это токсическое действие, ослабление иммунитета и ослабление действия вакцины», – сказал Брюн.

Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: В России зарегистрировали первую вакцину от коронавируса

Лента новостей
1 декабря 2025 / 14:38

Жителей четырех районов Алтайского края приглашают пройти бесплатное обследование здоровья

На этой неделе специалисты центра общественного здоровья принимают жителей Ребрихинского, Ключевского, Шипуновского и Заринского районов.

В Ребрихинской центральной районной больнице (с. Ребриха, пр. Победы, 120) работают урологи. Мужчины могут бесплатно пройти УЗИ предстательной железы, а при наличии показаний – обследование мошонки, почек, надпочечников, мочевого пузыря и органов брюшной полости. 

Для женщин также доступны УЗИ почек, мочевого пузыря и брюшной полости по показаниям.

Одновременно на территории Ключевской ЦРБ (с. Ключи, ул. Антоновича, 34) и в селах Шипуновского района организованы обследования жительниц с помощью передвижного маммографа.

Также в населенных пунктах Заринского района можно пройти флюорографию в передвижном мобильном комплексе. Подробный график работы передвижного флюорографа можно уточнить в ЦРБ.

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.