11 августа 2020 / 11:53

В алтайских вузах увеличилось количество бюджетных мест

Об этом вчера, 10 августа, на аппаратном совещании в правительстве региона сообщил министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

Он отметил, что Министерство науки и высшего образования Российской Федерации выделило средства на 223 бюджетных места. Больше всего мест досталось Алтайскому государственному университету и Алтайскому государственному техническому университету. 

«Всего у нас 7750 бюджетных мест (бакалавриат и магистратура), что значительно выше предыдущего периода», – отметил министр.

Он поблагодарил губернатора Алтайского края за содействие в получении дополнительных мест в вузах региона.

Количество бюджетных мест в колледжах сохраняется на уровне прошлого года. Всего подано 1300 заявлений за прошлую неделю, на данный момент 21 тысяча заявлений на 10,5 тысячи мест, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото:
Алтайский институт экономики АИЭ (ф) СПбУТУиЭ
18 ноября 2025 / 13:22

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» директору Алтайского института экономики

Почётным званием удостоен директор филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Максим Трухин.

Звание присвоили за заслуги в подготовке высококвалифицированных специалистов, научно-педагогической деятельности и многолетнюю добросовестную работу. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

За время работы Максима Трухина было подготовлено более двух тысяч выпускников, разработано 15 программ, включающие в себя новейшие образовательные методики.

Максим Трухин является автором и соавтором свыше 100 учебно-методических и научных трудов, 4 монографий, 3 учебных пособий, ряда научно-исследовательских, учебно-методических материалов.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко по традиции направит в адрес награжденного поздравительную телеграмму, отметили в правительстве Алтайского края.