4 августа 2020 / 18:52

Вячеслав Франк провел совещание по подготовке городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону

В частности, подробно был рассмотрен вопрос об обеспечении надежного теплоснабжения микрорайона Куета.

По информации председателя комитета по энергоресурсам и газификации Александра Кощеева, тепло предстоящей зимой будет подаваться от котельной ИК № 3, в это же время продолжатся работы по проектированию и строительству тепловой сети для централизованного теплоснабжения микрорайона.

Напомним, в 2020 году на подготовку к зиме направлено 2,2 млрд рублей, что на 15,8% больше, чем в 2019 году. Будет отремонтировано 39,8 км сетей теплоснабжения, 9,07 км сетей водоснабжения и водоотведения, 108 км сетей электроснабжения. Из бюджета города на капитальный ремонт инженерных сетей направлено 110,7 млн рублей.

В настоящее время запасы топлива на ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 превышают нормативные. Кроме того, особое внимание уделяется подготовке жилого фонда. 1781 многоквартирный дом и 174 детских сада уже получили акты готовности к отопительному периоду. Всего необходимо подготовить 2840 домов.

17 ноября 2025 / 22:12

Житель Барнаула благословляет прохожих на улице: рассказываем, кто он такой

В редакцию телеканала «Катунь 24» написали телезрители: в течение месяца барнаульцы замечают мужчину, который стоит на пересечении проспекта Комсомольский и улицы Льва Толстого с еловым веником. Кто он такой, выяснял наш корреспондент Иван Козлов.

Сложно ли делать добрые дела? Ответ на этот вопрос каждый находит для себя сам. Кто-то просто желает доброго дня соседям, а кто-то выходит и массово благословляет людей, как Игнат Тихонович Лапкин.

Игнатий Тихонович — староста Крестовоздвиженской общины. Человек с интересной судьбой и неоднозначной репутацией. За свою жизнь он успел попасть под репрессии, создать трудовой лагерь для детей и даже стать блогером. Каждый день заступает на свой добровольный пост и проводит на нём около шести часов.

«Я показываю крест Христов. Потому что без этого нет благословения. И вот я показываю людям: смотрите, вот крест. А когда машина проезжает, то делаю вот так руками. Показываю, что Господь всё рассеет, все наши недостатки», — объяснил пенсионер Игнатий Лапкин.

Эффект от благословления не доказан, но наша редакция призывает водителей быть внимательными, чтобы случайно не сбить Игнатия Тихоновича, так как участок дороги, на котором он стоит, достаточно узкий.