Вячеслав Франк провел совещание по подготовке городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону
В частности, подробно был рассмотрен вопрос об обеспечении надежного теплоснабжения микрорайона Куета.
По информации председателя комитета по энергоресурсам и газификации Александра Кощеева, тепло предстоящей зимой будет подаваться от котельной ИК № 3, в это же время продолжатся работы по проектированию и строительству тепловой сети для централизованного теплоснабжения микрорайона.
Напомним, в 2020 году на подготовку к зиме направлено 2,2 млрд рублей, что на 15,8% больше, чем в 2019 году. Будет отремонтировано 39,8 км сетей теплоснабжения, 9,07 км сетей водоснабжения и водоотведения, 108 км сетей электроснабжения. Из бюджета города на капитальный ремонт инженерных сетей направлено 110,7 млн рублей.
В настоящее время запасы топлива на ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 превышают нормативные. Кроме того, особое внимание уделяется подготовке жилого фонда. 1781 многоквартирный дом и 174 детских сада уже получили акты готовности к отопительному периоду. Всего необходимо подготовить 2840 домов.
Журналисты «Катунь 24» вошли в число победителей конкурса на соискание премий Губернатора Алтайского края
Среди журналистов электронных средств массовой информации в номинации «Герои края»:
- Глеб Полянский, ответственный редактор редакции информационно-тематических программ краевого бюджетного учреждения «Издательский дом «Регион».
- Сергей Мансков, внештатный корреспондент телеканала «Катунь 24».
В номинации «Год защитника Отечества»:
- Елена Самарина, ответственный выпускающий редакции информационно-тематических программ краевого бюджетного учреждения «Издательский дом «Регион».
В номинации «Год защитника Отечества»:
- Екатерина Чурбакова, главный редактор редакции интернет-вещания краевого бюджетного учреждения «Издательский дом «Регион».
















